подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
18.10.2018 | Наталья Кулагина

«СJF – Детская мода-2018. Осень» – итоги сезона

С 25 по 28 сентября 2018 года ЦВК «Экспоцентр» принимал 21-ю международную выставку «CJF – Детская мода-2018. Осень», которая проходила одновременно с выставкой «Мир детства-2018». Проект организован «Экспоцентром» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

 

 

На площади 8 445 кв. м разместились 419 компаний из 27 стран. Они представили свои новые коллекции одежды для детей, детской обуви и аксессуаров, а также одежду для будущих мам и дизайнерские разработки. В Москву приехали такие известные зарубежные бренды как Bartek, Kuoma, Pablosky, Losan, Luhta, Sarabanda, Sterntaler, Boboli, Garvalin, Mayoral, Primigi и многие другие.

 

 

Список российских экспонентов был еще более внушительным: Acoola, Crockid, Lucky Child, Silver Spoon, Vitacci, «Фантазеры», «Арктилайн», «Стильняшка», GNK, Choupette, Gakkard, «Фабрика Детства», Piccino Bellino, «Маленькая леди», Dan&Dani, Letty, Noble People, «Батик», Desty, Oldos и многие другие компании продемонстрировали свою продукцию.

 

 

В выставке приняли участие и совсем новые бренды, впервые приехавшие на CJF: Candy´s, I Love Carrot, «Котофей», «Фламинго», MURSU, «Лео-Стиль», «Филиппок», Mark, «Ланцелот», «Наследникъ Выжанова», «Сима-Лэнд», «Папитто» и др.

 

 

Отзывы посетителей выставки говорят о том, что они были приятно удивлены качеством и дизайном представленной продукции, а экспоненты, в свою очередь, смогли показать себя наилучшим образом.

 

 

Внимание байеров традиционно привлек внимание проект «CJF − Детский подиум», в рамках которого состоялись показы модной одежды для детей и подростков. Юные участники демонстрировали коллекции сезона весна/лето 2019 от лучших зарубежных и отечественных брендов. На подиуме были представлены коллекции торговых марок: «Маленькая леди», Acoola, «Арктилайн», Boboli, «Котофей», Chersasport, Olmi, «Наше родное», Liza bebe, Jeanees, Truvor, «Арина купальники» и другие.

 

 

В рамках чрезвычайно насыщенной деловой программы выставки можно отметить такие важные мероприятия как: XVIII Практический Бизнес-Форум «CJF – Детская мода», специализированный салон Лицензионный маркетплейс, который работал в рамках II Всероссийского бизнес-форума «Рынок лицензионных детских товаров», XV Всероссийский торговый форум «Поставщик детских товаров» с Центром Закупок Сетей™ по детским товарам, в котором приняли участие свыше 80 закупщиков из более 40 специализированных и FMCG-розничных сетей и интернет-магазинов.

 

 

В течение всех дней работы выставки проходили семинары, мастер-классы и практикумы, направленные на увеличение продаж у производителей детских товаров. Руководители компаний, ведущие эксперты, представители розничных сетей и авторитетные маркетологи в своих выступлениях затронули такие вопросы как: состояние и перспективы развития рынка детских товаров на 2019 год, продвижение бренда на детском рынке, стратегия и тактика поставок во все розничные форматы, принципы отбора производителей СТМ детских товаров, интернет-торговля детскими товарами.

 

 

Впервые на выставке «CJF– Детская мода» ГБУ г. Москвы «Женский деловой Центр», ГБУ Малый бизнес Москвы, Опора России при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и АО «Экспоцентр» реализовали проект «Старт в бизнес». Мероприятие было направлено на поддержку малого и микро бизнеса.

 

 

Международный конкурс товаров для детей и подростков, организованный АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ проходил в двух номинациях: «За высокие потребительские свойства товаров» и «За успешное продвижение качественных товаров». По его итогам экспертная комиссия определила лучшую  продукцию и назвала победителей, которым были вручены дипломы и медали «За качество».

 

 

Подводя итоги можно сказать, что выставка «CJF – Детская мода-2018. Осень» прошла с большим успехом в очередной раз подтвердила свой статус востребованной и эффективной международной бизнес-площадки, объединяющей лидеров рынка детской и юношеской одежды.

 

22-я международная выставка «CJF-Детская мода-2019. Весна», пройдет с 25 по 28 февраля 2019 года в ЦВК «Экспоцентр».

 

Фото: предоставлены организаторами

0