подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
12.11.2018 | Наталья Кулагина

«Обувь. Мир кожи-2018. Осень». Итоги

С 22 по 25 октября 2018 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», проходила 50-я Международная выставка «Обувь. Мир кожи-2018. Осень» – главное событие, посвященное продукции обувной и кожевенной промышленности верхнего ценового сегмента в России. Выставка, организованная АО «Экспоцентр» и итальянской компанией BolognaFiere, проходила при официальной поддержке Ассоциации итальянских производителей обуви (Assocalzaturifici) и Министерства экономического развития Италии.

 

Обувь. Мир кожи-2018. Осень

 

«Обувь. Мир кожи-2018. Осень» снова стала площадкой, где встретились бизнес и мода. Более 200 компаний из 12 стран мира ознакомили специалистов отрасли с лучшими коллекциями мировых лидеров в производстве обуви, готовых изделий из кожи и тенденциями моды сезона «весна-лето 2019».

 

Обувь. Мир кожи-2018. Осень

 

Традиционно, большую часть экспозиции составили компании из Италии. Свои новинки представили такие всемирно известные фирмы, как Dino Bigioni, Marino Fabiani, Baldinini, Fabi, Loriblu, Nando Muzi, Cromia, Valentino Orlandi, Marino Orlandi и другие. Итальянские участники вновь продемонстрировали свое мастерство: ручная работа, натуральная кожа и изысканная фурнитура.

 

Обувь. Мир кожи-2018. Осень

 

Знаменательным событием выставки стало посещение экспозиции Премьер-министром Италии Джузеппе Конте. Глава Итальянского правительства выступил перед участниками и отметил значимость выставки «Обувь. Мир кожи» для продвижения итальянских производителей на российском рынке.

 

Обувь. Мир кожи-2018. Осень

 

Тренд-бюро «Трендскваер» и АО «Экспоцентр» организовали тренд-экскурсию по зоне презентаций «Тренды кожгалантереи» и стендам участников выставки. Это позволило профессиональным посетителям лучше сориентироваться в актуальных тенденциях рынка обуви и галантереи.

 

В онлайн-режиме работал проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактной продукции на выставках.

 

Обувь. Мир кожи-2018. Осень

 

Интересные и полезные бизнес-семинары деловой программы выставки привлекли большое количество специалистов обувной индустрии. В ходе мероприятий обсуждались ключевые вопросы развития бизнеса и важные проблемы отрасли.

 

Обувь. Мир кожи-2018. Осень

 

В рамках деловой программы выставки «Обувь. Мир кожи-2018. Осень» состоялся Фестиваль молодых дизайнеров «SHOES DESIGN-2018. Осень», организованный Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина и АО «Экспоцентр». Это мероприятие позволяет молодым дизайнерам заявить о себе в профессиональном сообществе и представить общественности свои проекты.

 

Международная выставка «Обувь. Мир кожи-2019. Весна» будет проходить с 19 по 22 марта 2019 года в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр».

                                                                                      

Фото предоставлены организаторами.

0