подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
10.09.2019 | Анна Консон

ХЦ продает магазины

Крупная сеть универмагов одежды ХЦ из-за высокой кредитной нагрузки и устаревшего формата выставила на продажу более 100 тысяч квадратных метров площадей в Москве, об этом сообщается в материале “Ъ”.

 

Только эти объекты оцениваются в сумму до 5 миллиардов рублей, но активы могут потребовать реконцепции и точечной ротации арендаторов. Компания продает торговые центры: «Лейпциг» на юго-западе столицы (общей площадью 54 тысячи квадратных метров), «Сокольники» на востоке (24 тысячи квадратных метров), «Рублевский» на западе (13 тысяч квадратных метров) и «Будапешт» на юго-востоке (10 тысяч квадратных метров), уточняется в материале.

 

 

По данным одного из источников издания, на продажу также выставлены небольшие торговые площади: объект площадью 1,7 тысячи квадратных метров на Дмитровском шоссе, где когда-то располагался магазин ХЦ, а также здание на Трифоновской улице площадью 1,2 тысячи квадратных метров, где ХЦ по-прежнему работает. Компания продает и более ликвидные площади, например на улице Бакинских Комиссаров (6,2 тысячи квадратных метров), где сеть рассчитывает оставить ХЦ, сократив площадь магазина на 2 тысячи квадратных метров.

 

ЗАО «Холдинг-Центр» – один из старейших московских ритейлеров, развивающих универмаги. По собственным данным компании, сейчас ХЦ управляет 24 магазинами в Москве и еще пятью – в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

 

Источник: «Коммерсант»

Фото: Открытые источники

0