подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
15.02.2019 | Юлия Ригби

Кристи Тарлингтон вернулась на подиум

Настоящей сенсацией стал показ коллекции Marc Jacobs, прошедший 13 февраля. Одну из новых моделей бренда представила на подиуме легендарная топ-модель 90-х Кристи Тарлингтон (Christy Turlington), которой недавно исполнилось 50 лет. Она ничуть не смущалась своих юных коллег, потому что легенде юность и красота не конкуренция.

Кристи Тарлингтон (в центре) на показе от Marc Jacobs

Кристи Тарлингтон уже давно не выходила на показы, однако ради Марка Джейкобса знаменитость нарушила молчание и представила его прекрасное платье на Неделе моды в Нью-Йорке аккурат перед закрытием этого фестиваля моды. Кристи Тарлингтон вернулась спустя двадцать пять лет после того, как покинула мир моды, казалось бы, навсегда.

Кристи Тарлингтон на показе от Marc Jacobs

Дизайнер
доверил Кристи один из самых роскошных нарядов своего шоу – длинное пышное платье с перьями, выполненное в стиле барокко, абсолютно черное, соответственно теме новой коллекции. Топ-модель появилась на публике с минимальным макияжем и простой прической: волосы были заколоты пучком перьев наподобие эгретки прошедших эпох. Образ Кристи дополняли черные сапоги на высоком каблуке. Трудно поверить, что мы увидели 50-летнюю Кристи, а не ту 25-летнюю красотку, от которой когда-то сходил с ума весь мир.

Фото: из открытых источников

0