подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.10.2019 | Лидия Соколова

Молодые дарования на подиуме MFW

23 октября финалисты Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» вышли на подиум московской Недели моды в Гостином Дворе.

 

В этот вечер начинающие дизайнеры стали частью ключевого события российской fashion-индустрии. Участие в показе – награда Moscow Fashion Week, которую получили талантливые художники по итогам финала 12-го сезона конкурса. Татьяна Михалкова, президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт», представила публике шесть молодых дарований из разных городов России и Белоруссии. Более 20 лет Фонд поддерживает начинающих дизайнеров по всей стране, помогает им сделать первые шаги в мире модной индустрии и создании собственного бренда.

 

 

На Moscow Fashion Week молодые художники представили свой взгляд на мир посредством модных луков. В основе бренда Анны Соколовой − сочетание комфорта и эффектного внешнего вида. «Носибельность − вот главный тренд современности! Моя коллекция не про тренды, а про тепло. Это невероятные, а главное − носибельные вещи», утверждает дизайнер.

 

 

Андрей Горячев из Уфы создает яркие и жизнеутверждающие наряды. Его экспериментальная коллекция демонстрирует публике взгляд на модное в 80-х годах направление в клубной культуре – «новый романтизм».

 

Самарский дизайнер Любовь Егорова черпает вдохновение в революции. Модные образы, которые она создает, становятся новым прочтением искусства русских художников-авангардистов начала XX века, в частности суприматических композиций Каземира Малевича.

 

 

В основе коллекции Творческой группы театра моды «Образ» из Курска − работы мексиканской художницы Фриды Кало. Огненный темперамент, неповторимый стиль и аутентичный имидж воплотились в современную линию одежды.

 

«Купание красного» − название коллекции омского дизайнера Анастасии Типсиной. В ее нарядах прошлое и настоящее находятся в постоянном диалоге, дополняя друг друга; простые силуэты сочетаются с яркой, хрестоматийной цветовой гаммой, где доминирует тотальный красный.

 

 

Дизайнер из Республики Беларусь Алеся Кущенко представила коллекцию, воплощающую идею единения человека и природы. Отличительная черта нарядов дизайнера – авторские принты с природными мотивами, образ «людей-деревьев».

 

В творческой коллаборации с Moscow Fashion Week «Русскому Силуэту» удалось воплотить для этих ребят мечту каждого молодого дизайнера – вступить в мир высокой моды. Закрывая вечер, президент Фонда Татьяна Михалкова пригласила всех начинающих художников к участию в 13 сезоне международного конкурса. 

 

Фото: Moscow Fashion Week

 

0