подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
30.10.2017 | Наталья Кулагина

Паралимпийская чемпионка покорила подиум Moscow Fashion Week

Двукратная паралимпийская чемпионка, рекордсменка мира, Олеся Владыкина приняла участие в одном из показов в рамках Недели моды в Москве. На подиуме она продемонстрировала наряд из летней коллекции казахстанского дизайнера Михаила Кравца, чьи творения можно найти в бутиках многих стран мира.

 

«Наряды в коллекции Михаила Кравца – это такое великолепие, сияние, разнообразие и освобождение, будто попадаешь на бал самых красивых, жизнерадостных, сильных, добрых и независимых людей, – прокомментировала Олеся Владыкина. – Я с радостью приняла приглашение поучаствовать в этом показе».

 

На подиум Moscow Fashion Week российская пловчиха, заслуженный мастер спорта, обладательница золотых медалей Паралимпийских Игр в Пекине и Лондоне, а также мировых рекордов в заплывах на 100-метровой дистанции брассом, вышла в белом брючном костюме с авторским принтом. 

 


 

Коллекция одежды весна–лето 2018, представленная на Неделе моды, создавалась в паре дизайнером Михаилом Кравцом (бренд KRAVETS) и поэтессой Кариной Сарсеновой. Поэзия Карины пользуется большой популярностью, а на стихотворения поэтессы написано более ста песен на русском и казахском языках. Стихи Карины из ее новой книги «Двойная сплошная» вдохновили художника на создание узоров и картин, которые впоследствии он перенес на ткань.

 

«Стихи Карины обладают большой магической силой, поэтому коллекция, наполненная энергией, предназначена для сильных, стойких личностей», – прокомментировал Михаил Кравец.

 

Каждое из платьев, как и каждая строфа стихов, словно заряжено любовью и страстью, нежностью и чувственностью. В своей коллекции KRAVETS прекрасным образным языком разговаривает с нами о вечном: любви, жизни, красоте души и мира. В каждом платье ощущается душевный порыв и восхищение дизайнера поэтессой. Оттенки закатного неба, облака, иссиня-черная ночь, рассветный час – все эти природные цвета использовал дизайнер, чтобы выразить изящество, легкость и эмоциональность слога поэтессы.

 

«Коллекция – красочная, яркая, смелая и при этом благородная, – призналась в своем интервью Олеся Владыкина. – В ней все – правда, и все – со смыслом, потому что она создавалась из мужского взгляда и женского сердца и в этом сотворчестве принимали участие руки мастера, его талант художника и дизайнера, поэтический дар и любовь».

0