подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
29.09.2017 | Наталья Кулагина

Московский «Подиум зрелой красоты-2017»

Московский «Подиум зрелой красоты-2017» с моделями зрелого возраста – это продолжение смелого проекта, который прошел в 2014, 2015 и 2016 годах. Этот современный и вдохновляющий проект привлекает внимание российского общества к культуре восприятия зрелого возраста и демонстрирует меняющийся портрет поколения зрелых людей.

 

3 октября социокультурный проект «Подиум зрелой красоты» торжественно откроет известный российский дизайнер Елена Шипилова.

 

В этом году мероприятие, организованное порталом для старшего поколения «Баба-Деда» и Культурным центром ЗИЛ, пройдет при поддержке МГТС, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и европейского бренда одежды WITT international.

 

 

Модели 2017 года, женщины и мужчины зрелого возраста от 50 лет, продемонстрируют образы, подобранные стилистами популярных брендов: WITT international, UNIQLO, сеть универмагов ХЦ, Cocos Moscow, Царицын Дом. На подиуме будет представлена коллекция одежды Надежды Бабкиной.

 

Изюминкой события станет этно-часть – модели покажут образы, объединяющие модные веяния и фольклорные мотивы в современном прочтении. Для этого был проведен конкурс среди культурных организаций и просто мастеров-умельцев по всей России, сохраняющих и возрождающих традиции своих народов и территорий, и вместе с известным модным домом Elena Shipilova были выбраны пять победителей из разных регионов России – республики Марий Эл, Свердловской, Новгородской и Белгородской областей, Пермского края.

 

«Наш проект показывает обществу меняющийся портрет поколения зрелых людей. И я заметила, что чем старше становятся люди, тем чаще они задумываются о своих корнях, – объясняет Анастасия Лазибная. – Поэтому в этом году нам стало интересно показать, как культурная самоидентификация может вдохновить и стать частью модных образов жителя мегаполиса».

 

 

Россия является первой страной в мире, которая провела подиум с моделями старше 50 лет. Подобный проект прошел в Великобритании в 2015, спустя год после российского подиума.

 

Благодаря компании МГТС мероприятие снова смогут посмотреть жители всей России – прямая трансляция «Подиума зрелой красоты» пройдет на сайте проекта.

 

За несколько часов до торжественного открытия «Подиума зрелой красоты» пройдут мастер-классы для зрителей по моде и стилю при поддержке немецкого интернет-магазина одежды для дам элегантного возраста witt.ru (WITT international), здоровому питанию и образу жизни.

 

Подробности – на сайте.

0