подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
13.09.2018 | Альбина Весина

XII конкурс на соискание Премии «Мода России»

19 сентября в Москве на подиуме 51-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в двенадцатый раз состоится вручение премий «Мода России» за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна.

 

 

На площадке конкурса пройдут показы новых коллекций компаний, заслуживших награду – авторскую статуэтку «Подиум» – в 2018 году. Из них Экспертный совет выберет ту самую коллекцию, которая будет удостоена специальной премии «За высокий коммерческий потенциал коллекции» – авторской статуэтки «Булавка».

 

Зрителей ожидает уникальная возможность почувствовать свою сопричастность с творчеством как именитых и заслуженных корифеев, так и начинающих дизайнеров. Байеры и закупщики увидят актуальный микс универсальных и современных образов, стилей, материалов, фактур, принтов и высоких технологий в дизайне. Коллекции продуманы и выстроены по настроению, предельно близки адресату. В ближайшем будущем эти модели уверенно шагнут на улицы российских городов и зарубежья.

 

Дизайнер Модного дома «Зима» с большой историей из Санкт-Петербурга Елена Видонова представит фантастические изделия, нарушающие привычные правила, ломающие стереотипы восприятия меха. Витражи и роспись по меху в коллекции «Дорогами Сновидений» созданы в партнерстве с известным художником Дарико Беридзе.

 

Дизайнеры молодого бренда «ДОМ ЕЛИСАБЕТ» из Москвы Елизавета Моргульчик и Агнеса Вольная покажут в коллекции «Птица счастья» возможности Дома – от создания одежды и аксессуаров до подбора стиля, и образа. Высокого качества бюстье и корсеты, изделия из бархата и шифона, выполненные по уникальным лекалам и технологиям предприятия.

 

Дизайнер бренда «Элегант Леди» из города Рассказово Тамбовской области представит коллекцию модной женской одежды «Пульс города», в концепцию которой заложены инструменты, позволяющие клиенту самому составить удобный и функциональный гардероб, где все элементы взаимозаменяемы и идеально сочетаются друг с другом, дают возможность смешивать стили, от строгой классики до спорт-шика. Несколько луков коллекции предназначены для поколения Z.

 

Компания «Шаркан-трикотаж» из Удмуртии презентует новую коллекцию «Отражение мечты» в стиле «family look» тренда «дети как мы», выполненную из различных вязаных полотен собственного производства с вложениями шерсти, льна, хлопка, а также изделия из текстильных тканей. «Шаркан-трикотаж» отмечает в этом году 80-летие со дня основания.

 

Молодой дизайнер и основатель ТМ «Shy.Sha» из Москвы Юлия Матюхина представит коллекцию женской одежды «Старое-новое, чужое-родное» прет-а-порте сезона «осень-зима 2018/19» в архитектурно строгих формах. Особенностью коллекции является комплектность моделей: пальто, куртки, пиджаки, платья-костюмы, комбинезоны. Эвристическое комбинирование элитного бархата и натуральных тканей, кожи, меха, декорирование вышивкой с применением лучших ремесленных техник и пристальное внимание к качеству создают многогранный образ девушки из современного мегаполиса.

 

Основатель и дизайнер бренда «Shaxzoda boutique atelye» из Узбекистана Шахзода Мухамедова представит коллекцию pret-a-porter de luxe «Тюбетейка» из национальной ткани адрас. Коллекция соответствует международным стандартам и позиционирована на клиентов «Shaxzoda boutique atelye», для которых важна индивидуальность, качественная и модная одежда, и желание одеваться именно в ее модели. Кроме того, Шахзода популярна в Узбекистане как певица, актриса и телеведущая.

 

 

Почетными гостями премии «Мода России» станут «королева русского меха» Ирина Владимировна Крутикова и прославленный метр мировой моды Вячеслав Михайлович Зайцев.


В Экспертный совет Премии войдут: Мария Володина, коммерческий директор Группы компаний «Детский мир»; Ольга Горемыкина, ведущий редактор журналов по шитью Издательского Дома «КОНЛИГА МЕДИА»; Александр Ермаков – главный байер отдела закупок компании Магазинов модной одежды Fashion House; Вера Иванова – главный редактор fashion-направления журнала «Модный magazin» (АО «Аргументы и факты»).

 

Учредители и организаторы Премии – акционерное общество «Рослегпром» и выставочная компания «РЛП-Ярмарка» – приглашают посетить XII конкурс на соискание премии «Мода России», который пройдет в рамках 51-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» (18–21 сентября 2018 г.) в Москве, на ВДНХ.

 

Фото предоставлены организаторами.

 
 
0