подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
21.08.2018 | Альбина Весина

«Дом Елисабет» на конкурсе «Мода России»

В XII конкурсе на соискание премии «Мода России» примет участие ООО «Дом Моделей Елисабет» из Москвы. Главный дизайнер Агнеса Вольная рассказала о миссии, направлениях работы и уникальных особенностях Дома и конкурсной коллекции.

 

– Агнеса, расскажите, пожалуйста, о компании и производстве.

 

– ООО «Дом Моделей Елисабет» был основан Елизаветой Моргульчик в октябре 2016 года в Москве. Основная миссия бренда «Дом Елисабет» заключается в возрождении лучших традиций российских домов моды. Собрана команда профессионалов, каждый из которых вносит свой особый вклад в развитие компании. «Дом Елисабет» работает по двум направлениям: изготовление женской одежды и создание аксессуаров ручной работы (пуговицы, броши, сумки, пояса и т. д.). В своей работе Дом опирается на содружество опытного дизайнера, члена Международной Ассоциации «Союз Дизайнеров», создающего модели для женщин 30+, Агнесы Вольной и молодого дизайнера, взявшего направление на молодежную линию, Яны Соловей. Конструкторско-технологические работы выполняет Татьяна Сизова, профессионализм которой позволяет разрабатывать классические и современные конструкции и внедрять новые технологии на обоих направлениях работы компании.


 
– Есть ли какие-то особенности работы фирмы «Дом Елисабет»?

 

– Переосмысливая накопленный творческий багаж и анализируя современную моду, мы предлагаем нашим клиентам высокого качества бюстье и корсеты, изделия из бархата и шифона, выполненные по нашим уникальным лекалам и технологиям. Кроме создания одежды, наши специалисты проводят консультации по созданию образа в зависимости от индивидуальных особенностей и по подбору личного гардероба.

 

 

– С чем и для чего Вы выходите на конкурс «Мода России»?

 

– «Дом Елисабет» представит на конкурсе коллекцию «Птица Счастья», в которой будут показаны платья, юбки, пиджаки, брюки из шелка, велюра, жаккарда и бархата в серо-голубой и синей, черной и коричневой, розовой и винной гамме цветов. Наши изделия способны сделать женщину стильной, красивой и, конечно же, счастливой. В коллекции будут представлены возможности предприятия от создания одежды и аксессуаров до подбора стиля и образа. В конкурсе участвуем в первую очередь для оценки наших способностей и качества продукции ведущими экспертами модной индустрии и общественностью. Кроме того, надеемся более масштабно выйти на отечественный рынок и продолжить развитие и расширение производства.

 

 

– И совершенно личный вопрос. Как Вы превратились из Натальи Нафталиевой в Агнесу Вольную?

 

– После долгих перипетий с однофамилицей я взяла творческий перерыв и затем решила вернуться в мир моды «обновленной», начать все с чистого листа: закрыла свою сеть ателье «Грация», сменила имя и фамилию и стала Агнесой Вольной. Кроме того, считаю, что, в соответствии со смысловой нагрузкой моей новой фамилии, я теперь вольна творить самые смелые и яркие образы, то, что способно приятно удивлять любительниц современной моды и классики.

 

Напоминаем, XII конкурс на соискание премии «Мода России» пройдет 19 сентября 2018 года в рамках 51-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве, на ВДНХ.

 

Фото предоставлены брендом «Дом Елисабет»

0