подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
13.07.2018 | Юлия Ригби

Зима может быть яркой

Дом моды Emilio Pucci представил в Палаццо Витта свою коллекцию Ready to Wear сезона Осень-Зима 2018/19. Знаменитый особняк эпохи Ренессанса, покрытый фресками, настраивал на очевидную связь моды будущего, с традиционно яркими красками и оптимизмом этого культового Дома итальянской моды.

 

 

Эмилио Пуччи, начавший свою карьеру в послевоенное время, создавал удобные и жизнерадостные лыжные костюмы для европейских аристократок и американских кинодив. Он принес в fashion-индустрию понятие важности самоцитирования. Его, баронета по крови, нарекли «Принцем принтов». И если можно сравнивать работы Пуччи в текстиле с искусством XX века, то несомненны ассоциации с яркими литографиями Пикассо, гравюрами поп-арта и живописью Одилона Редона. Хипповые галлюциногенные шестидесятые навсегда вошли в текстиль от Emilio Pucci и не собираются оттуда исчезать.

 

Коллекция сезона будущей осени и зимы очень порадовала поклонников этого Дома именно отсылками к шестидесятым, когда успех Emilio Pucci поддерживали богатые клиенты во всем мире. Зима может и должна быть яркой и веселой, ведь в нарядах от дизайнерской команды дочери основателя бренда, Лаудомии Пуччи спрятаться и заскучать невозможно. Глава Дома (который теперь принадлежит LVMH), бережно, как старый архивариус, разворачивает в новом тренде идеи отца. Она не только предлагает фрагменты уже известных принтов из коллекций полувековой давности, но и обыгрывает сам логотип Emilio Pucci, вкрапляя его в принты.

 

 

Юбки силуэта А, миди или макси, струящиеся платья и туники, теплые однотонные свитера, яркие пуховики и парки, манто с кушаками, тюрбаны в знаменитых принтах, небольшие сумочки с широкими поясами, подчеркивающие осиную талию. Легинсы и сапоги так же цветные, с орнаментами, знакомыми всем почитателям Pucci с детства. С такой удобной для отдыха теплой одеждой зимой невозможно скучать.

 

Фото: Pucci

0