подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
27.11.2018 | Наталья Кулагина

Александр Васильев представит «Гламур 80-х»

80-е годы XX века – это эпоха, когда мода и шоу-бизнес демонстрировали внешний блеск и роскошь. Блестящие ткани, выразительные силуэты, подчеркнутые накладными плечами, огромные рукава, множество ярких элементов – все это броское, кричащее, провокационное, но в то же время невероятно красивое и впечатляющее.

 

 

Все перечисленные приметы этого яркого десятилетия предстанут перед гостями павильона №16 на ВДНХ во всем своем многообразии на выставке «Гламур 80-х», демонстрирующей богатство, блеск и триумф высоких Домов моды.

 

Это третья и заключительная выставка из цикла проектов по истории моды, организованных историком моды и телеведущим Александром Васильевым. В рамках цикла он представил часть уникальной коллекции исторического костюма ХХ века из своего Фонда.

 

 

На выставке «Гламур 80-х» поклонники моды увидят собрание модных нарядов 1980-х годов, созданных ведущими кутюрье мира – Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto. В экспозиции более 50 моделей одежды и около сотни аксессуаров соответствующего стиля – обувь, сумочки, украшения. Дополняют экспонаты фотографии и журналы той эпохи.

 

Выставка будет проходить с 5 декабря 2018 года по 7 марта 2019 года в павильоне №16 «Гидрометеорология». 

 

Фото предоставлены организаторами выставки.

1