подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
29.11.2019 | Лидия Соколова

В Подмосковье пройдет Форум индустрии моды

30 ноября 2019 года в городе Орехово-Зуево состоится Форум индустрии моды «Город для бизнеса. OZ FASHION WEEKEND» при поддержке Министерства инвестиций и инноваций Московской области. Масштабное мероприятие соберет на своей площадке ведущих экспертов, предпринимателей, дизайнеров, байеров, опытных поставщиков и других специалистов fashion-индустрии.

 

Основная цель Форума «Город для бизнеса. OZ FASHION WEEKEND»: создать условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в fashion-индустрии на территории Московский области.

 


 

Основными темами, которые будут обсуждаться в рамках деловой программы, станут актуальные проблемы отрасли: поиск эффективных производственных решений, вопросы реализации продукции, качество исходных материалов, развитие бренда, поиск квалифицированных специалистов, юридические аспекты ведения бизнеса.

 

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, участники Форума смогут ознакомиться с практическими бизнес-кейсами, а также посетить тренинги и мастер-классы от ведущих игроков индустрии моды. Представители правительства Московской области и муниципальных органов власти презентуют меры господдержки, доступные для предпринимателей, занятых в этой отрасли.

 

 

Он подчеркнул, что предстоящий форум станет площадкой для диалога между органами власти и бизнесом, в рамках которого стороны совместно попытаются найти эффективные решения для дальнейшего развития отрасли.

 

Модератором форума выступит основатель и генеральный продюсер Sochi Fashion Week Папина Апроян. Главным модным лицом Форума выступит известный дизайнер Юлия Далакян.
 

В панельной дискуссии «Индустрия моды в Московской области. Перспективы развития» примут участиет заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Афиногеновна Карисалова и глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Олегович Панин.

 

В рамках Форума состоятся мастер-классы с участием следующих экспертов индустрии моды:

 

  1. «Создание и производство одежды. Управление закупками». Юлия Далакян, дизайнер; Елена Бугранова, Президент Союза Русских Байеров. 
  2. «Исследование трендов для fashion-индустрии на основе Big Data». Андрей Кондауров, консультант по клиентскому опыту компании «Stellar Labs».
  3. «Fashion-журналистика. Работа СМИ». Ирина Каримова, руководитель портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики.
  4. «Регистрация и продвижения бренда с нуля». Анна Гейнеман, fashion юрист; Станислава Нажмитдинова, основатель агентства по масштабированию fashion-бизнеса ШТАБ, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна.

 

Место и время проведения Форума: Московская область, г. Орехово-Зуево
ул. Ленина 99; 30 ноября с 12:00−17:00.

 

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Фото: Министерство инвестиций и инноваций Московской области, открытые источники

0