подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
08.04.2022 | Лидия Соколова

Устойчивое развитие и прозрачность. Идеология нового мира моды.

С каждым годом все больше брендов одежды заявляют о своем переходе на устойчивую модель развития. Складывается новая идеология ведения модного бизнеса. 

 

Устойчивая мода или же sustainable fashion на английский манер - это настоящий тренд 2020-х годов. Под ним подразумевается:

 

- бережное отношение не только к природе, но и к людям, подразумевающее предоставление безопасных и этичных условий труда для работников,

- ответственное потребление ресурсов и их использование в долгосрочной перспективе,

- стремление придерживаться принципа “ноль отходов”,

- поддержка локальной экономики и многое другое. 

 

 

Практика, которая уже вошла в нашу жизнь благодаря тренду на устойчивое развитие:

 

- осознанное потребление и внутренняя ответственность,

- повторное использование вещей,

- ресайкл вещей,

- ремонтирование вещей вместо покупки новых альтернатив.

 

 

 

Человек — часть экосистемы, и от наших повседневных действий зависит будущее. Устойчивое развитие становится обязательной программой для любого бренда, который следит за своей репутацией. Каждый бизнес способен внедрить ряд мер по восстановлению баланса на планете. Однако не все готовы переходить на устойчивую модель, поскольку осознают убытки, которые она принесет.

 

Также, по данным McKinsey, transparency (то есть прозрачность) сейчас входит в топ-10 главных тенденций модной индустрии. Если транслировать ценности бренда в соцсетях, рекламных компаниях, показывать открыто все процессы, которые задействованы в компании, сейчас очень быстро можно привлечь "свою" аудиторию, разделяющую ваши убеждения.

 

B2b платформа "Модный Magazin" соединяет бренды и байеров, помогает выстроить ДНК модного бренда, проработать позиционирование, продать коллекции оптовым покупателям с помощью размещения на нашем сайте и в соцсетях, отснять при необходимости фото- и видео- контент, создать личный сайт и рассказать миру о вашей новой коллекции! 

 

Регистрируйтесь на платформе и подписывайтесь на нашу рассылку!

 

Если есть вопросы, пишите WApp +7-903-547-10-47 - мы с радостью ответим на все вопросы.

 

 

0