подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
30.08.2018 | Альбина Весина

Международный научно-практический форум «SMARTEX»

26–28 сентября 2018 года в Ивановском государственном политехническом университете при поддержке Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) состоится очередной XXI Международный научно-практический форум «SMARTEX». Представители российских и зарубежных вузов, академических институтов и отраслевых объединений соберутся в Иванове для прямого обмена профессиональной информацией и совместного с руководителями предприятий отрасли и органов власти выявления путей преодоления барьеров и открытия новых возможностей для развития отечественного легпрома.

 


 
В рамках форума запланировано проведение традиционной научной сессии и II Всероссийского семинара-совещания, посвященного обсуждению широкого круга проблем, в том числе вопросов научно-технологического и кадрового обеспечения отрасли.

 

С целью сохранения и развития российской системы подготовки кадров для текстильной и легкой промышленности и привлечения талантливых молодых исследователей к активной научной деятельности в этом году в рамках МНПФ «SMARTEX» по инициативе Президента Союзлегпрома А.В. Разбродина впервые пройдет Всероссийский конкурс «ЛЕГПРОМНАУКА» и блиц-интенсив Школы молодых ученых.

 

На конкурс принимаются проектно-исследовательские работы молодых ученых и практикующих специалистов, имеющие инновационную составляющую и представляющие научно-технический либо коммерческий интерес для текстильной и смежных отраслей промышленности. К участию приглашаются студенты и аспиранты вузов и научных организаций, студенты колледжей, молодые специалисты отраслевых предприятий в возрасте до 35 лет, индивидуально или в соавторстве с научным руководителем.

 

 

Конкурс проходит в три этапа: первый, отборочный этап – регистрация участников и прием научных работ с 1 июня до 17 сентября 2018 года; второй этап, экспертный, заочный – оценка научных работ и подведение итогов конкурса до 24 сентября 2018 года; третий этап, заключительный, очный – презентация лучших научных работ и награждение победителей 26–28 сентября 2018 года. Участниками заключительного этапа станут конкурсанты, которым по решению конкурсной комиссии будет предоставлена возможность лично представить свои проекты на стендовой экспозиционной площадке МНПФ «SMARTEX» или выступить с кратким докладом в ходе научной сессии форума.

 

Все участники конкурса получат сертификаты участника МНПФ «SMARTEX». Победителей ждут Дипломы I, II и III степеней, премии Союзлегпрома, ценные призы от организаторов и партнеров конкурса. Научным руководителям победителей конкурса будут вручены Благодарственные письма. Авторы до 20 лучших научных работ получат рекомендации перед работодателями от практикующих специалистов и ведущих ученых из составов конкурсной комиссии конкурса, Организационного и Программного комитетов МНПФ «SMARTEX», а также предложения о прохождении стажировки на ведущих отраслевых предприятиях и в научных организациях. 

 


 
Насыщенная программа и широкое представительство профессионалов отрасли позволят участникам форума выработать оптимальные решения стоящих перед бизнесом и высшей школой проблем, в соответствии с майским Указом Президента России В.В. Путина скорректировать стратегические направления своей деятельности, укрепить и наметить новые пути взаимовыгодного сотрудничества.

 

Фото: shutterstock

0