подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
04.02.2019 | Альбина Весина

Маркировка меха на «Текстильлегпром»

21 февраля, в 16:00, на площадке Free Space 52-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве состоится публичная дискуссия по актуальной теме «Проблемы и перспективы системы маркировки в меховой отрасли. Изменения законодательства». К участию приглашены представители Минпромторга Российской Федерации, Федеральной налоговой службы России, Федеральной таможенной службы России, Роспотребнадзора, Роскачества, Центра развития перспективных технологий и др. Модератор мероприятия – Светлана Лузина, главный редактор ИБ «Пушные аукционы».

 

«Проблемы и перспективы системы маркировки в меховой отрасли. Изменения законодательства»

 

Вопросы к обсуждению:

  1. Итоги маркировки изделий из натурального меха. Какие в настоящее время есть проблемы при работе с системой. Будут ли размещаться в открытом доступе статистические и маркетинговые данные, полученные после внедрения маркировки. В чем заключается ответственность оператора системы за работоспособность системы и сохранность данных. Может ли меховая компания получить возмещение в случае неработоспособности системы в определенный период.
  2. Как изменилась работа ФТС по таможенному контролю товаров из натурального меха после реализации проекта по чипированию. Порядок таможенного оформления мелких партий изделий из натурального меха, провозимых авиатраспортом в личном багаже.   
  3. Система маркировки и прослеживаемости товаров «Честный ЗНАК» и Национальный каталог товаров. Как продвигается работа по каталогу меховых товаров. Каким образом система маркировки меховых изделий RFID-чипами будет интегрирована в создаваемую общую систему маркировки товаров кодами DATA MATRIX.
  4. О порядке проведения проверок организаций, торгующих изделиями из натурального меха и о документах, необходимых для предоставления, в случае проверок по заявлениям покупателей.
  5. О процедуре получения Знака качества и сертификации меховых товаров.

Приглашаем посетить 52-ю Федеральную оптовую ярмарку товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая пройдет 19–22 февраля 2019 года в Москве, на ВДНХ, в павильоне №75. В рамках Платформы коммуникаций пройдут образовательные циклы по тенденциям в женской моде и текстильному дизайну сезона «весна-лето 2020», технологиям оптовых и розничных продаж и компьютерным технологиям.

 

Фото предоставлены организаторами.

0