подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
13.09.2018 | Альбина Весина

«Импортозамещение-2018»

11 сентября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялось открытие IV Международной специализированной выставки «Импортозамещение», организацию которой с этого года обеспечивает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках мероприятия проходит II Национальный форум «Импортозамещение».

 

В церемонии открытия выставки принял участие директор Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России Алексей Ученов. После торжественного открытия состоялось пленарное заседание под руководством Дениса Кравченко, заместителя председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, где также выступил г-н Ученов. В своем приветственном слове и выступлении он отметил успешную реализацию отраслевых планов по импортозамещению, рассказал о государственной поддержке импортозамещающим проектам и о задачах, которые предстоит решить в ближайшем будущем в области прорывных технологий.

 

 

Кроме того, г-н Ученов подчеркнул важное значение Форума для производителей и потребителей импортозамещающей продукции, организации эффективного диалога федеральных и региональных органов исполнительной власти и бизнес-сообщества, ценность выставки для расширения делового сотрудничества между регионами России, для продвижения российских передовых технологий, товаров, услуг и содействия привлечению инвестиций в отечественную промышленность.

 

Источник: Минпромторг РФ

0