подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
06.06.2019 | Лидия Соколова

Фестиваль футболок и принтов T-SHIRT FEST

8 июня в Санкт-Петербурге в Севкабель Порт состоится «Фестиваль футболок и принтов T-SHIRT FEST». Событие посвящено печати на футболках, дизайну и творчеству. Фестиваль объединит на одной площадке производства, актуальные марки уличной одежды, независимых дизайнеров и всех, кто следит за модой.

 

Фестиваль футболок и принтов T-SHIRT FEST

 

Под руководством специалистов компании «яМайка» гости Фестиваля постигнут азы печатного мастерства и сделать принты на футболки своими руками. Можно будет попробывать печать методами: шелкография, цифровая печать и термопереносом. Для Фестиваля иллюстраторами из разных городов России подготовлена лимитированная коллекция принтов, доступная только на территории T-SHIRT FEST.

 

Фестиваль футболок и принтов T-SHIRT FEST

 

Кроме этого, Fab Lab, единственная в Санкт-Петербурге лаборатория печати на кедах Converse, презентует возможности создания обуви с собственным принтом.

 

Благотворительные магазины «Спасибо!» организуют на Фестивале обмен  футболками T-SHIRT CROSSING. На специальных стикерах участники обмена смогут оставить будущим владельцам пожелания или рассказать об истории своей вещи.

 

Фестиваль футболок и принтов T-SHIRT FEST

 

Образовательная программа Фестиваля будет полезена дизайнерам и молодым брендам одежды. Яна Зинова, PR-директор Kunjut T&D, расскажет о технологиях и трендах цифрового текстиля. Елена Королева, стилист LMA, поделится опытом стилизации fashion съемок. На мастер-классах гости мероприятия смогут попробовать себя в разных техниках: от кастомизации текстиля подручными средствами и трафаретами до мелового леттеринга и эмбру.

 

Фестиваль футболок и принтов T-SHIRT FEST

 

В зоне «Маркет» будут предствалены 30 брендов, среди которых уже известные марки и новые имена: CODERED, UNAFFECTED, ВАРГГРАДЪ, ELIVAN, Birds of love, BRAKARTA, CREEPY CLOTHING и многие другие. Свои самые интересные вещи марки-участники Фестиваля представят на fashion show культовой модельной школы LMA, которое станет ярким завершением T-SHIRT FEST.

 

За развлекательную часть на T-SHIRT FEST отвечают GAGA Games, квиз Botanic Club и Федерация спортивного кикера. Участвуя в конкурсах, гости Фестиваля смогут выиграть ценные призы от партнеров: годовой запас футболок от компании «яМайка», запас минеральной воды BORJOMI на месяц, графический планшет Deco 02 от XP-Pen.

 

Подробнее о расписании мастер-классов и лекций

Вход на мероприятие свебодный.

 

Фото: предоставлены организаторами

 

0