подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
01.09.2017 | Наталья Кулагина

Фестиваль Африки в Москве

На первом в России фестивале, посвященном культуре Африки, будут представлены сразу четыре направления: искусство, мода, гастрономия и музыка. Погружение в африканскую культуру при помощи всех органов чувств – вот, пожалуй, главная характеристика фестиваля. Фестиваль понравится самым разным людям с самыми разнообразными интересами.

 

2 сентября на территории пространства Хлебозавод 9 в рамках первого фестиваля Африканского Искусства Моды Еды и Гастрономии (Africa Art Fashion & Food Festival Moscow’17) в Москве пройдет AAFFF Маркет.

 


Для посетителей подготовлены выступления Chengetai, Virimai Chigariro, афробит исполнителя JK, выставка художника Alex Da Silva, который лично расскажет о своих работах вместе с куратором, фудкорт и маркет с вещами африканских производителей, а также наших соотечественников, которых на творчество вдохновил африканский континент.

Здесь можно будет узнать об африканском искусстве, фэшн-индустрии и путешествиях по африканским странам от гостей фестиваля и лекторов и задать им любые вопросы во время паблик тока.

12:30–13:20 – Выступление C…hengetai.
14:30–16:00 – Паблик-ток о моде с дизайнером из Марокко Амином Бендриушем (Amine Ben Driouch Couture and Bullshit) и основательницами фестиваля Анной Рыковой (Cosmopolitan) и Присциллой Чигариро-Гессен (организатор Недели моды в Зимбабве).
16:00–17:00 – Выступление Virimai Chigariro.
17:00–18:00 – Открытие выставки в пространстве ДК (Делай Культуру) и паблик-ток с художником Алексом Де Силвой (Кабо-Верде) и арт-куратором Макхотсо Симоне (ЮАР).
18:30–19:30 – Мастер-классы по африканским танцам с Мариной Оджо.
18:00–20:00 – Паблик-ток с экспертами по путешествиям Ольгой Мичи и Марком Подрабинеком.
19:00–21:00 – Афробит от JK и Billie Kawende (Конго-Бельгия).

 


Давайте совершим увлекательное путешествие на африканский континент вместе с нами и ярко проводим лето.

Вход на мероприятие бесплатный.
 

Подробнее на сайте: http://aafffmoscow.com/

 

Фото: https://www.shutterstock.com

0