подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.04.2017 | Степан Максимов

Открытие нового бутика Corneliani в Дубае

Открытие бутика в одном из самых престижных торговых центров Дубая Mall of Emirates – часть глобального плана экспансии Corneliani на рынке Ближнего Востока.

 

Запуск первого бутика в регионе состоялся в 2010 году в Dubai Mall. Всего на Ближнем Востоке открыто восемь бутиков Corneliani, три из которых работают в популярном формате shop-in-shop. Кроме того, оптовая дистрибуция марки распространена в Иране, Ираке и Саудовской Аравии.

 


«Для меня большая честь присутствовать на открытии в качестве генерального директора Corneliani именно в Дубае, - заявляет Паоло Ровиера, назначенный на пост после недавнего приобретения контрольного пакета компании фондом Investcorp. – Дубай – ключевое звено на рынке Ближнего Востока, на который приходится более 10% нашего общего объема продаж. Более того, этот город создает ощущение того, что долгосрочные и перспективные проекты вполне возможно создать с нуля. Я уверен в том, что этот бутик принесет прекрасные результаты, способствуя расширению и признанию нашего бренда».

Бутик площадью 180 кв. м. находится на первом этаже торгового центра, в зоне, отведенной брендам класса люкс. Внутренняя отделка выдержана в атмосфере роскоши: черное дерево макассар, кожа и замша в графитовом и черном оттенках. Основная цель интерьера – функциональность и упорядоченность. Она достигается за счет разделения пространства на две равные части. В бутике представлено несколько направлений: основная и спортивная линии, аксессуары. Для презентации эксклюзивной услуги индивидуального пошива Su Misura выделена отдельная VIP-зона.

0