подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.12.2019 | Лидия Соколова

Назван главный цвет 2020 года

Международный исследовательский институт Pantone официально объявил главный цвет наступающего года − это оттенок Pantone 19-4052 Classic Blue — «классический синий. Цвет, концентрации и ясности, элегантный в своей простоте, наводящий на мысли о сумеречном небе.

 

 

Эксперты Pantone на официальном сайте объясняют свой выбор тем, что этот оттенок синего воспринимается нами как спокойный, устойчивый цвет, вносящий ощущение мира и спокойствия в человеческий дух. Поскольку мы готовимся переступить порог новой эры, PANTONE 19-4052 Classic Blue подчеркивают нашу потребность в надежной и стабильной основе, на которой можно было бы строить будущее, − комментируют они.

 

Каждый год на протяжении 20 лет, Pantone Color Institute анализирует цветовые тенденции в различных сферах – от искусства, дизайна и индустрии моды до новых технологий и материалов, чтобы выбрать «цвет года», который будет в свою очередь оказывать влияние на нашу жизнь.

 

 

Лори Прессман (Laurie Pressman), вице-президент Pantone еще в феврале предсказала главенство синего цвета, похожего на море или небо в 2020. И действительно, в дизайнерских коллекциях 2020 года, показанных на подиумах мира, уже господствует этот цвет.

 

Фото: Pantone, открытые источники

0