подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.04.2023 | Нина Конская

WGSN и Coloro объявили главные цвета сезона осень-зима 24/25

WGSN, мировой авторитет в области потребительских тенденций и тенденций в дизайне, и Coloro, глобальный авторитет в области будущего цвета, объявили о цветах, которые будут актуальны к 2025 году.

 

Поскольку потребители продолжают бороться с продолжающимися экономическими, политическими и экологическими кризисами, чувство неуверенности в будущем будет оставаться доминирующей силой. Факторы, которые будут влиять на потребителей в 2025 году - это благополучие, творчество, окружающая среда и технологии.

 

Ключевые цвета для сезона осень-зима 24/25: интенсивная ржавчина, полуночная слива, выдержанный серый, холодный матча и абрикосовый краш.

 

 

Клэр Смит, цветовой стратег WGSN, сказала: «Наши ключевые цвета для сезона осень-зима 24/25 отражают потребность в стабильности, бегстве от действительности и восстановлении. Поскольку потребители остаются чувствительными и осторожными в отношении будущего, необходимо, чтобы цвета делали больше, и мы видим, что оттенки, которые предлагают стабильность и уверенность, выходят на первый план. Цвета, связанные с природой и благополучием, остаются ключевыми, эти восстанавливающие оттенки привносят в сезон ощущение спокойствия и умиротворения. Наконец, чувство эскапизма проявляется в возвращении цветов, которые могут легко трансформироваться между физической и цифровой сферами».

 

Цвет 2024 года: Apricot Crush — 02465-27 (абрикосовый краш)

 

 

WGSN сначала предсказал, что Apricot Crush станет ключевым цветом сезона осень-зима 23/24, что соответствует акценту на сбалансированный образ жизни, который питает тело и разум. Перемещение его в цвет 2024 года означает важность оранжевого как универсального межсезонного оттенка.

 

Этот сбалансированный яркий тон представляет собой активирующий витаминный тон, который воплощает в себе полный спектр подходов к здоровью и благополучию. Сочетая в себе природные преимущества абрикосов и апельсинов, богатых витаминами и антиоксидантами, он также черпает из красоты, которую можно найти в природе. Во времена такой неопределенности Apricot Crush продолжает подтверждать свою важность, действуя как цвет, полный надежды и позитива.

 

Intense Rust - 015-33-25 (интенсивная ржавчина)

 

 

Насыщенная ржавчина возвращается в палитру осени/зимы 24/25 в качестве ключевого цвета. Теплый и насыщенный оттенок Intense Rust — межсезонный коричневый, вызывающий чувство стабильности. Уравновешивая роскошь с необработанным землистым оттенком, этот цвет напоминает землю, наполненную теплом и спокойной текстурой. Это вдохновлено тем, что потребители все больше ценят устойчивость, а не новизну, культуру перепродажи и продукты с долгосрочной привлекательностью. Этот цвет передает аутентичность, спокойную роскошь и способствует возвращению классического дизайна.

 

Midnight Plum - 151-22-09 (полуночная слива)

 

 

Midnight Plum — насыщенный темно-фиолетовый, связанный с темами исследования космоса и метавселенной. Снимки телескопа Джеймса Уэбба НАСА открыли возможность разгадать тайны происхождения Вселенной, позволяя цветам в космосе захватывать наше воображение. Оттенок темный, близкий к черному, этот цвет воспевает тьму, соединяясь с чувством тайны, а также с готическими и андеграундными настроениями. Это согласуется с растущим стремлением потребителей к эскапизму.

 

Sustained Grey - 035-73-04 (выдержанный серый)

 

 

Выдержанный серый цвет подтверждает неизменную важность выбора нейтральных и более устойчивых цветов, которые отмечают возможность вторичной переработки и стремление к «достаточно». Представляя собой практичность и надежность, этот цвет является основополагающим и приземляющим с утилитарным оттенком. Он говорит о содействии балансу и замедлению, как вневременной оттенок с межсезонной и долгосрочной привлекательностью.

 

Cool Matcha - 055-85-20 (холодный матча)

 

 

Cool Matcha — тонированная пастель с успокаивающим эффектом. Соединяя природу и технологии, он подчеркивает важность разработок природных био- и растительных материалов, красителей, пигментов и источников энергии. Поскольку потребители продолжают сталкиваться с чувством беспокойства и стресса, мы обращаемся к цвету, чтобы помочь успокоить ум и дать ощущение отдыха и размышлений. Cool Matcha — это тихий, умиротворяющий бледный цвет с терапевтическими свойствами, представляющий собой идеальное сочетание растительно-зеленого и внимательного пастельного.

 

Coloro гарантирует, что эти оттенки:

  • сохранят свою привлекательность в течение нескольких сезонов 2024–2025 годов;
  • могут работать в идеальной гармонии и дополнять друг друга.

 

0