подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
08.12.2023 | Roman Popov

Цвет 2024 года от института цвета PANTONE 13-1023 Peach Fuzz / Персиковый пушок

Если среди глобальных конфликтов и бесконечных источников стресса нам когда-либо требовалось чувство доброты и общности, то сейчас настал момент. Цвет - один из мощнейших факторов воздействия на наше эмоциональное состояние.

PANTONE 13-1023 Peach Fuzz отражает наше желание заботиться о себе и других. Это бархатистый нежный персиковый тон, который обогащает разум, тело и душу.

«В поисках оттенка, который отражал бы наше врожденное стремление к близости и связи, мы выбрали цвет, излучающий теплоту и современную элегантность. Оттенок, который резонирует с состраданием, предлагает тактильные объятия и легко соединяет молодость с вечным»
Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone.

Название романтического цвета отражает тактильную чувственность, связанную с этим оттенком: бархатистые персики, мягкие перья марабу и гладкие винтажные атласы и шелка — все это приходит на ум, когда думаешь о розовом и оранжевом сочетании.

Доброта, открытость и сопереживание – настоящая сила. Цвета, расположенные рядом друг с другом, меняют то, как мы их видим. Они влияют друг на друга. Цвета не работают изолированно, как и люди. Pantone предлагает потребителям в 2024 году включать в свои палитры этот гармоничный и мягкий цвет, передавая соответствующую эмоциональную атмосферу.

От теплых цветов восхода или заката до уюта пушистого одеяла — этот цвет подчеркивает моменты внутреннего спокойствия с глубокой потребностью в общности, собрании и связи.

Хочешь быть в курсе главных событий в fashion индустрии и новостей брендов?

0