подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
30.03.2017 | Степан Максимов

Международный благотворительный fashion-марафон «Детские мечты»

27 апреля в Гостином дворе состоится международный благотворительный fashion-марафон «Детские мечты».

 

«Детские мечты» - это проект, который был организован около 3 лет назад для с целью развития подрастающего поколения в различных направлениях, в том числе в музыке, живописи, дизайне, актерском мастерстве. Создатели проекта объединяют детей из детских домов и творческих мастерских с дизайнерами, продюсерами, журналистами, представителями совершенно разных профессий.

 

Главная цель проекта «Детские мечты» - воспитать достойную смену, адаптировать воспитанников детских домов к современной жизни, сделать так, чтобы они не были изгоями в обществе, а выросли достойными людьми.

 

Международный благотворительный fashion-марафон «Детские мечты»

 

Организаторы марафона совместно с дизайнерами открыли творческую мастерскую, где были созданные модели одежды, в которых воплотились детские идеи и предложения. Получившуюся коллекцию назвали Style Dreams City, её можно будет увидеть на показе 27 апреля.

 

Концепция коллекции Style Dreams City – одежда в стиле street-casual. Главное требование – удобство и практичность. При этом учитывалась непосредственность и оригинальность детского дизайнерского взгляда на мир. Каждый обораз дополнен разнообразными аксессуарами, а также вязанными вставками, пайетками, яркими принтами, бисером и элементами ручной работы.

 

В этом проекте приняли участие дети из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Кургана, Саранска, Смоленска, Кирова, Оренбурга, Липецка, Ставрополя, Тулы, Ростова-на-Дону, Владивостока, Курска, Екатеринбурга, Самары, Петрозаводска, Череповца, Сочи, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Белгорода, Тамбова, Новосибирска, Брянска, Волгограда, Минеральных Вод, Минска и Гомеля.

 

Первое знакомство детей друг с другом осуществлялось через соцсети, затем в течение двух месяцев дети готовили костюм и присылали отчет о том, как проходит процесс шитья. Задание включало в себя создание образа для каждого конкретного ребенка из детского приюта «Преподобной Евфросинии Московской» в Коломне, где живет 30 детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Фото-отчеты о проделанной работе можно посмотреть в соцсетях проекта.

 

27 апреля коллекция приедет вместе с юными дизайнерами из разных городов. Она будет представлена на показе и подарена детям из приюта. Ожидается, что на площадке в Гостином Дворе будет порядка 200 детей.

 

В показе примут участие более 12 мировых брендов, многие из которых являются участниками Недели высокой моды: это марки Kenzo, Hugo Boss, Aston Martin, Frankie Morello, Lerede, Choupette, Pablosky и другие.

 

Фото предоставлено организаторами

0