подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.09.2018 | Наталья Кулагина

Etro посвящает выставку пейсли

Модный дом Etro в этом году празднует свой 50-летний юбилей. К этому знаменательному событию приурочена интерактивная выставка «Поколение пейсли», которая будет проходить в Музее Культуры Милана с 23 сентября по 14 октября.

 

 

Всем ценителям моды известны прекрасные этнические узоры, украшающие одежду и изделия Модного дома, и главный среди них – орнамент пейсли, ставший визитной карточкой бренда. По семейной легенде, основатель дома Джироламо Этро привез его в 1980-х годах из своих путешествий по Индии. На выставке можно будет познакомиться с происхождением узора и его символизмом. 

 

 

Все 5 залов музея будут задействованы в инсталляции, и каждый посвящен определенной теме – природе, искусству, цвету, игре и путешествиям, которые отражают основные ценности бренда. Посетители смогут увидеть 50 образов из коллекций Etro разных лет, картины и личные предметы членов семьи, что позволит ближе познакомиться с историей Дома, проследить его эволюцию и получить огромное удовольствие от соприкосновения с феерическим и красочным творческим наследием марки.


Фото: Etro

0