подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
10.08.2018 | Юлия Ригби

Выставка кружев от кутюр во Франции

Музей кружева и моды в Кале, Франция, решил представить кружева Haute Couture знаменитых Домов моды и уже стал самым обсуждаемым событием в модных вернисажах мира. Выставка открылась с огромным успехом и будет постоянной экспозицией до 9 января будущего года.

 

 

На выставке представлены более 60 экспонатов из 14 престижных роскошных Домов моды. Выбраны лучшие платья и костюмы с ручной и машинной вышивкой, а так же с уникальным плетеным кружевом, когда-либо показанные на подиумах нынешнего XXI века.

 

 

Сложные произведения от Balenciaga, Valentino, Christian Dior и Viktor & Rolf представлены вместе с одеждой от Maison Margiela, Ralph & Russo, Schiaparelli и других. Кружевные накидки и вечерние сарафаны от Alberta Ferretti, кружевные юбки от Chanel  рассматриваются сегодня уже как отдельное произведение искусства.

 

 

И с историей  создания этих произведений искусств будут знакомить посетителей специалисты и приглашенные мастерицы рукоделия. Проходят мастер-классы и лекции по теме вышивки и кружевоплетения. Интерес к выставке огромный и устроители экспозиции этого музея были рады столь  восхищенным отзывам как посетителей, так и экспертов.

 

Фото: Музей кружева и моды в Кале, социальные сети.

0