подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.10.2017 | Степан Максимов

Выставка Louis Vuitton пройдет в Нью-Йорке

Выставка Voguez, Volez, Voyagez, посвященная истории Модного дома Louis Vuitton, пройдет в Нью-Йорке с 27 октября по 7 января 2018 года.

 

Выставка уже побывала в разных частях света – от парижского Grand Palais до Японии и Кореи. Удивительное путешествие выставки Voguez, Volez, Voyagez продолжается с ее прибытием в Нью-Йорк, где она пройдет в здании Американской фондовой биржи. Куратор выставки, Оливье Сайяр, снова поможет посетителям отправиться в тематическое путешествие по истории Дома, воплощенное в динамичной сценографии Роберта Карсена

 

Выставка Louis Vuitton в Америке наверняка найдет отклик в сердцах посетителей благодаря тесным связям Дома с этой страной. Жорж Виттон принимал участие в Чикагской всемирной ярмарке 1893 года, а архивные экспонаты, принадлежавшие когда-то таким выдающимся клиентам Louis Vuitton, как Эрнест Хемингуэй, Лорен Бэколл, Ф. Скотт Фитцджеральд, а также членам семей Рокфеллер и Вандербильт, несомненно вызовут интерес широкой публики.

 

 

Примеры сотрудничества с художниками Стивеном Спраусом и Джеффом Кунсом позволят посетителям увидеть ДНК Дома в ярких интерпретациях. На выставке также будет раздел, посвященный мастерам Дома, в котором рассказывается о том, как мастерство и традиции производства повлияли на всю историю Дома.

 

Специально к выставке выпущен альбом Louis Vuitton – Volez, Voguez, Voyagez, который представит читателям глубокий взгляд на историю Дома, начиная с плоского чемодана, созданного самим Луи Виттоном, и вплоть до современных моделей, созданных под руководством Николя Жескьера.

 

Вход на выставку свободный.

0