подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.04.2019 | Юлия Ригби

Daily Paper: Африканское лето из Амстердама

Голландские дизайнеры в очередной раз посвятили свою коллекцию Африке. Создатели бренда  Daily Paper  выходцы с этого континента, давно олицетворяют многогранность субкультур Амстердама и отлично вписываются в группу лидеров про производству одежды streetwear, urban luxe.

 

 Daily Paper

 

Их новая коллекция сезона весна-лето 2019 посвящена традиционной африканской одежде в сочетании с футуризмом технологического века. Невероятно красивые галабеи превращаются в длинные парки и тренчи с логотипами и цифровыми принтами, традиционные цвета красного дерева и морской гальки соседствуют с красками саванны и теплого океана. Фотосессия, которую провели в Голландии, тем не менее, сохранила все темы коллекции, с ее великолепными и ироничными вариациями на южный фолк.

 

 Daily Paper

 

Тут и невероятные шляпы, соединяющие в себе головные уборы нигерийских женщин и мексиканское сомбреро, традиционные бразильские клеш ярких расцветок, в полоску, клетку, модного тай дай, в интерпретации Daily Paper выглядят не как сувенир для туриста, а как остромодная деталь весенне-летнего гардероба.

 

 Daily Paper

 

Любимый дизайнерами оверсайз часто сменяется соблазнительными линиями, напоминающими кубинские костюмы, Великолепно поработали дизайнеры с тканями и графическими принтами.

 

 Daily Paper

 

Традиционная для этого бренда «передовица» газеты стала разноцветной, превратившись в сплошной узор из цветных заголовков, выполненных разными шрифтами, Отлично смотрятся и морские футболки, где несколько надоевшие фотопейзажи затенены графическим рисунком от руки, Каждая коллекция этих молодых дизайнеров достойна уважения, и будь у них для раскрутки столько же денег, сколько у Вирджила Абло, они потеснили бы его с трона короля streetwear.

 

Фото: Daily Paper.

0