подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.04.2019 | Лидия Соколова

WorldSkills Russia по «Технологии моды»

В Ивановской области проходят отборочные соревнования Национального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды». Это отборочный этап отбора конкурсантов для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии моды». Ивановская область принимает школьников и их наставников, преподавателей и студентов текстильных специальностей образовательных организаций, экспертов WorldSkills и молодых профессионалов из 53 регионов страны.

 

Национальный чемпионат WorldSkills Russia

 

Соревнования среди школьников проходят со 2 по 9 апреля в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей. Студенты и молодые профессионалы в возрасте от 16 до 22 лет сразятся за право поехать в Казань на национальный чемпионат с 9 по 16 апреля в Ивановском колледже легкой промышленности.

 

Ивановскую область на отборочных соревнованиях в категории «Юниоры» представит воспитанница арт-студии «Мираж» Ивановского городского дворца детского и юношеского творчества Дарья Шарыгина, в старшей возрастной группе – студентка Ивановского колледжа легкой промышленности Халимат Дахаева.

 

Конкурсные испытания для участников в возрасте 12–14 лет заключаются в выполнении графического эскиза модели, разработке конструкции, раскрое и изготовлении сумки с применением швейного и гладильного оборудования и декоративной отделке изделия. Юниоры в возрасте 14–16 лет выполнят графический эскиз модели и изготовят женскую блузку. Студенты и молодые профессионалы – технический рисунок модели блузки, а также изготовят женскую блузку по предложенному образцу.

 

Группа сильнейших конкурсантов, отобранных в ходе соревнований, примет участие в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 20 по 24 мая в городе Казань.

 

Во время соревнований будет проходить онлайн-трансляция.

 

Фото: Пресс-служба Ивановской области

0