подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
03.10.2022 | Полина Денисова

В Уфе обсудят ключевые направления развития легкой промышленности

6-7 октября 2022 года в Уфе пройдет Форум «ЛЕГПРОМ-2022». Форум является крупнейшим событием в индустрии легкой промышленности республики и эффективной платформой для встреч профессионалов отрасли, обсуждения стратегических задач развития, инновационного обновления и формирования нового потенциала.

 

 

Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания.

 

Цель проведения мероприятия - улучшение кооперационных связей, развитие и популяризация легкой промышленности, представление продукции потребителю.

 

ВЫСТАВКА

 

В этом году на форуме «ЛЕГПРОМ» примут участие более 60 компаний. Экспозиция выставки развернётся на площади 2500 кв.м. и будет поделена на несколько тематических площадок. В них свою продукцию представят предприятия легкой промышленности и производители оборудования из Республики Башкортостан и зарубежья – Узбекистана и Китая.

Одним из тематических блоков форума станет «Территория дизайна», на котором свои коллекции представят около 30 локальных дизайнеров. Особый интерес представляет «Территория фабрики», где в режиме реального времени можно увидеть работу студентов из профильных учебных заведений по изготовлению продукции на швейном оборудовании.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

 

7 октября состоится ключевое событие форума - Пленарная сессия «Лёгкая промышленность в современных реалиях. Точки роста» с участием Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. Модератор – директор медиахолдинга РБК-Уфа Равиль Ватолин.

 

Двухдневная программа Форума включает проведение круглых столов и презентаций с участием ведущих специалистов отрасли:

- Меры поддержки предприятий сферы легкой промышленности;

- Новые реальности в мире моды. Как локальные производители чувствуют себя сегодня;

- Маркетплейсы для легпрома;

- Традиции и современные процессы в индустрии моды и легкой промышленности;

- Автоматизация швейных производств;

- Взгляд дизайнеров и модельеров на внедрение этно-традиций в современную одежду;

- Создание центра компетенций. Партнёрство и кооперация в легкой промышленности.

 

МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

 

Впервые на площадке Форума пройдёт конкурс школьной формы, а также ряд показов и дефиле от студентов профильных специальностей ВУЗов, локальных дизайнеров и производителей одежды и аксессуаров.

6 октября состоится Разговор о профессии: встреча студентов с руководителями предприятий лёгкой промышленности Республики Башкортостан. Также пройдут мастер-классы «Как ремесло превратить в успешный бизнес» и «Самореализация и имидж».

 

МЕРОПРИЯТИЯ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ

 

В течение форума своим опытом поделятся профессиональные стилисты и эксперты области. Среди спикеров – эксперт по международному этикету и протоколу Вероника Мазур, стилист, автор тематических курсов Альбина Бартеньева, fashion-аналитик, владелец бренда «8.2» Альфия Исанбердина и другие.

 

Приглашаем на Форум легкой промышленности «ЛЕГПРОМ-2022» 6 и 7 октября в ВДНХ ЭКСПО! Регистрация на деловую программу.

 

Хочешь быть в курсе главных событий в fashion индустрии?

Подписывайся на наши новости!

0