подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
15.01.2019 | Наталья Кулагина

Культура и контркультура в моде

Центр моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства совместно со Школой моды, искусств и дизайна The Fashion School представляют субботний лекторий под девизом «Fashion + Art + Subculture».

 

«Fashion + Art + Subculture» – мультимедийный курс лекций о моде и стилях. Программа затрагивает практически всю палитру современной культуры и контркультуры, которая влияет на fashion-индустрию: искусство, кинематограф, музыкальные движения и не только.

 

«Fashion + Art + Subculture»

 

Цель программы – рассказать о моде и о том, как она зарождается; развить художественное мышление и научить думать нешаблонно. Это отличная «творческая встряска» для тех, кто хочет реализовать себя как дизайнер, fashion-фотограф, стилист, арт-директор и т. д. Для других – это новый опыт и отличный способ немного «подкрутить» яркость окружающей реальности.

 

Лекции являются частью авторской образовательной программы Крис Кирик и Саши Пластинкина – основателей и ведущих преподавателей Школы The Fashion School.

 

«Fashion + Art + Subculture»

 

Лекторы:

  • Крис Кирик − основатель и ведущий преподаватель The Fashion School. Дизайнер одежды и аксессуаров с международным опытом. Эксперт современной моды, художественный директор, стилист и продюсер съемок для глянцевых изданий и рекламы моды, coolhunter, fashion-редактор;
  • Саша Пластинкин − основатель и ведущий преподаватель The Fashion School. Арт-директор и графический дизайнер. Fashion-, street- и travel-фотограф. Автор статей о моде, музыке, искусстве и путешествиях. Sound-дизайнер.

«Fashion + Art + Subculture»

 

Первая лекция цикла состоится в субботу, 26 января 2019 года. Тема: «Признанные классики авангарда японской моды». Речь пойдет о классиках японского авангарда и иконах альтернативной моды: Issey Miyake, Rei Kawakubo, Yohji Yamamoto. «Хиросима-шик», «черное нашествие» и «интеллектуальное приключение» от мэтров дизайна Страны восходящего солнца.

 

Продолжительность лекции: 15:00 – 18:00.

 

Лекции цикла будут проходить по субботам вплоть до июня 2019 года. Подробнее познакомиться с тематикой лекций и расписанием можно на сайте музея.

 

Фото: Музей ДПИ

0