подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
07.12.2018 | Альбина Весина

«Мода 4.0»

С 13 по 15 декабря 2018 года в г. Иваново пройдет первый Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «МОДА 4.0». Учредитель и организатор Фестиваля – Ивановский государственный политехнический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.

 

«МОДА 4.0»

 

Основная концепция Фестиваля «МОДА 4.0» – это создание новой коммуникационной площадки, работающей в формате смотра-конкурса и в то же время открытой образовательной территории, где молодежь в общении с экспертами и друг с другом сможет приобщиться к передовым, в том числе цифровым, технологиям как к средствам генерации и воплощения креативных решений в текстильном дизайне и индустрии моды. Во главе угла – обмен лучшими практиками подготовки кадров для сферы текстиля и моды, готовность молодых профессионалов к участию в решении актуальных проблем отрасли и восприятию инноваций вкупе с волной свежих творческих идей. «МОДА 4.0», в отличие от разнообразных fashion-шоу, в первую очередь сосредоточен не на коммерческих, а на коммуникационных и образовательных задачах.

 

«МОДА 4.0»

 

Программа Фестиваля:

  • трэкшн-сессия для молодых дизайнеров (тест на бизнес-состоятельность и успешность восприятия дизайнерской идеи целевой аудиторией);
  • мастер-классы и открытые лекции успешных специалистов-практиков;
  • финал конкурса коллекций одежды (дефиле);
  • финал конкурса текстильных кроков и объектов интерьерного дизайна (выставка);
  • специализированные тематические выставки, сопровождающие конкурсные мероприятия;
  • рабочее совещание по вопросам участия легпрома в создании Единой национальной системы цифровой маркировки и прослеживания товаров;
  • запуск интернет-представительства Фестиваля – виртуальной экспо-площадки с элементами шоу-рума.

«МОДА 4.0»

 

Конкурсная комиссия, которую возглавит президент Фестиваля, успешный дизайнер, арт-продюсер и предприниматель Владимир Викью (Франция), подведет итоги и вместе с партнерами конкурса – ведущими ивановскими текстильными и швейными предприятиями, творческими и профессиональными союзами, отраслевыми изданиями, наградит победителей.

 

Подробности и регистрация.

 

Фото: shutterstock

1