подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
26.02.2020 | Лидия Соколова

Российская неделя текстильной и легкой промышленности-2020

С 17 по 20 марта 2020 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоится важнейшее ежегодное отраслевое мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности-2020»

 

 

Организаторы Недели: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной Палаты РФ.

 

 

В программе «Недели легпрома-2020» − пройдут одновременно 3 международные специализированные выставки:

  • «Интерткань-2020. Весна» (ткани и текстильные материалы, фурнитура);
  • «Инлегмаш-2020» (оборудование для легпрома);
  • «Обувь. Мир кожи» (обувь, изделия из кожи).

 

Важной частью деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2020» станет VII Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2020: «Отечественная легкая промышленность: современные экономические вызовы и факторы конкурентоспособности», в рамках которого на самом высоком государственном уровне будут обсуждаться актуальные проблемы, вызовы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов. 

 

 

Также состоятся несколько семинаров по обзору и анализу модных тенденций, а также мастер-классы с участием всемирного известного специалиста в области дизайна, основателя международного издания TextileView Дэвида Ша (Великобритания) и основателя Solstudio Group Александры Калошиной, принявшей в этом году активное участие в подготовке Тренд-форума и Тренд-зоны «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2020» и весенней выставки «Интерткань».

 

 

Вопросы цифровизации fashion-ритейла участники всесторонне разберут на «FASHION TECH DAY-2020», который впервые пройдет в этом году в рамках Недели легпрома.

 

 

Кроме этого участников Недели ждет масса интересных и практических мероприятий. В частности, на площадках Форума в течение четырех дней будут подробно рассмотрены вопросы маркетинга в современных условиях, когда жизненно необходимо применение новых цифровых технологий.

 

В рамках «Года народного творчества» в программу Недели легкой промышленности-2020 включен молодежный форум «Мода в культурном пространстве», посвященный вопросам развития моды в различных регионах России и в других странах от истоков народного творчества до современности. Мероприятие проходит в рамках работы клуба ЮНЕСКО «Международный детский конгресс».

 

В программе мероприятия:

  • ярмарка народного творчества;
  • творческие Fashion-презентации и показы;
  • открытый диалог – пресс-конференция детей с представителями Министерства промышленности и торговли и Министерства образования Российской Федерации, российскими дизайнерами и производителями.

Завершится Форум концертной программой народных детских творческих коллективов и участников проекта Голос.Дети.

 

 

С 18 по 20 марта в рамках профессиональной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань-2020. Весна» и Недели легпрома будет развернута специальная экспозиция Текстильного тренд-форума (Textile Trend Forum). Он объединяет демонстрационную Тренд-зону и деловую площадку, на которой будут проходить конференции, семинары, круглые столы для участников и посетителей выставки. В этом сезоне оформление Тренд-зоны посвящено идее рециркуляционной экономики и бережному отношению к природе.

 

18 марта в рамках открытия Тренд-зоны состоится награждение победителей международного конкурса «TEXTILE DESIGN TALENTS-2020».

 

Регистрация на Российскую неделю текстильной и легкой промышленности – ЗДЕСЬ

 

Фото: предоставлены организаторами

0