подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
18.10.2022 | Полина Денисова

Путь найден. CDEK.Shopping запустил доставку товаров Zara и Uniqlo

Как мы помним, 5 марта этого года компания Inditex, владеющая брендом Zara, объявила о приостановке работы всех магазинов группы и онлайн-продаж в России. Хотя в стране находилось более 500 магазинов ретейлера, в пресс-службе было сказано, что инвестиции компании в российский рынок «не являются финансово значимыми». Бренд повседневной одежды Uniqlo приостановил работу в России 10 марта. Представители марки заявляли тогда, что компания столкнулась «с рядом трудностей, включая вызовы в области ведения бизнеса и ухудшение конфликтной ситуации». 

 

 

И вот спустя пол года новая платформа CDEK.Shopping начала доставлять вещи из Zara и Uniqlo. Сервис заработал в начале мая, как раз на волне усложнения логистики. Пользователи могут заказать одежду, обувь, аксессуары и бьюти-продукты. На данный момент на платформе размещено более 2000 наименований товаров Zara и более 1500 — Uniqlo.

 

 

Привозить товары будут из Испании и Польши. Средний срок доставки — 30 дней. Как отмечают представители платформы, одежда и обувь среднего ценового сегмента — это самые востребованные категории в доставке сервиса из-за рубежа.

0