подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
24.06.2022 | Полина Денисова

Новая модная архитектура на фестивале «ГОРИЗОНТ»

Наше мышление и жизнь напрямую связано со средой обитания, и архитектура — язык и способ построения этой среды.

 

Архитектурный фестиваль «Горизонт», который пройдёт 24-25 июня в Москве, обещает стать ярким событием лета 2022. Выступят более двадцати топовых спикеров, а также запланированы выставка, лекции, круглые столы, воркшопы и архитектурный конкурс с лучшими российскими бюро.

 

 

В результате Круглого Стола будет выпущен Форсайт о тенденциях развития Российского рынка загородной недвижимости, значимого для отрасли.

 

Для решения задач территориального развития необходимо искать ответы на стыке разных дисциплин. Только объединяя ресурсы можно создать новый и устойчивый продукт.

 

Что такое «Новая архитектура»

 

Фестиваль пройдет в одном из бывших фабричных корпусов «Красный октябрь» на площади более 1000 м2, и около трети из них будет отдано под выставку проектов, объединенных общим слоганом «Новая архитектура — идеи для развития» с проектами студентов и молодых бюро. В остальных пространствах с 12 дня и до вечера будут идти воркшопы, лекции и, конечно, нетворкинг-тусовка.

 

Одна из лекций будет посвящена тому, что метавселенная радикально изменит развитие архитектуры.

В 2021 году «метавселенная» была названа словом года, NFT-арт и Digital-fashion уже стали глобальными культурными феноменами, и, очевидно, метавселенная задаст совершенно новый вектор и новую эстетику для развития архитектуры.

 

 

Архитектор в современном мире создаёт стиль жизни и в городе, и загородом. А теперь и в виртуальном мире! Занимаясь развитием территорий, он работает с культурными кодами, разрабатывает индивидуальные архитектурные формы и добивается максимального эффекта обновления.

 

Фестиваль не только про архитектору, он ещё про технологии, бизнес и саморазвитие. За эти 2 дня можно будет познакомиться с интересными людьми, послушать много лекций, поучаствовать в мастер-классах, воркшопах и даже просто прийти с друзьями, чтобы поиграть в пинг-понг и выпить вкусного сидра.

 

Каждый вечер на «Горизонте» будет заканчиваться яркими вечеринками, для которых организаторы собрали отдельное пространство, наполнили его светом, звуком и декорациями, а также пригласили новых крутых диджеев.

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ (в пятницу и в субботу)

 

Если вы ещё не зарегистрировались - самое время сделать это! Телеграм канал «Горизонта» https://t.me/gorizont_id 

Сайт фестиваля http://gorizont.id

0