подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
06.08.2018 | Альбина Весина

Лучшие бренды Рунета

Подведены итоги очередного ежегодного Всероссийского конкурса сайтов и мобильных приложений. В число победителей вошло несколько компаний из индустрии моды и легкой промышленности.

 

 

Конкурс проводится с 2010-го года. Заявки на участие принимаются в течение нескольких месяцев (осень–весна). В феврале начинается народное голосование за сайты, в котором может принять участие любой желающий, после чего по каждой из номинаций формируются лонг-листы. В июне к оценке работ приступает экспертная комиссия и члены жюри – ведущие профессионалы веб- и мобильной разработки, а также представители бизнеса. В июле в Москве проходит торжественная церемония оглашения победителей и вручение наград.

 

Всего в голосовании приняли участие более 1 000 конкурсантов по 27 номинациям для сайтов и 9 номинациям для мобильных приложений. За участников конкурса проголосовало более 300 000 человек, а итоговую оценку провели 240 экспертов.

 

В 2018 году в номинации «Одежда и обувь» в тройку лидеров вошли сайты: Mashkara, United colors of Benetton и Melon Fashion Group; в номинации «Интернет-магазины»:  re:Store, Brandshop и Lampinroom; в номинации «Монобрендовые интернет-магазины»: интернет-магазин «Мираторг», фабрика «Диванчик» и бренд нижнего белья Zhilyova.

 

Фото: shutterstock

0