подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
26.12.2018 | Альбина Весина

Лучшие товары России родом из Иваново

25 декабря в Ивановской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России». В список лауреатов и дипломантов этого года вошли и предприятия текстильной промышленности. В частности, в номинации «Промышленные товары для населения» диплом получила компания «ТДЛ Текстиль». Дипломантами конкурса в группах промышленных товаров для населения и продукции производственно-технического назначения стал «ТДЛ Текстиль», а также «Объединение «Специальный Текстиль» (г. Шуя). Наградами конкурса «100 лучших товаров России» в 2018 году отмечены некоторые товары, произведенные в Ивановской области: полотенца кухонные, постельное белье, аксессуары для животных, огнезащитный материал и другие.

 

Лучшие товары России родом из Иваново

 

Комментирует Людмила Дмитриева, заместитель председателя правительства Ивановской области: «Благодаря всероссийскому конкурсу «100 лучших товаров России» продукция предприятий региона становится известной далеко за пределами Ивановской области. В этом, безусловно, заслуга коллективов».

 

Всероссийская программа-конкурс «100 лучших товаров России» проводится Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» в 21-й раз. Программа создана в 1998 году как инструмент поддержки отечественных товаропроизводителей и стимулирования выпуска высококачественных конкурентоспособных товаров.

 

С 1998 года в конкурсе приняли участие 133 товара, выпускаемых производителями Ивановской области, 60 из которых получили звания лауреатов. Благодаря конкурсу «100 лучших товаров России» Ивановская область в который раз подтвердила статус текстильного края. Многие предприятия Ивановской области участвуют в конкурсе ежегодно, регулярно получая статус лауреата или дипломанта.

 

Источник: официальный сайт правительства Ивановской области

0