подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.11.2017 | Альбина Весина

IV Всероссийский Форум легкой промышленности

С 28 по 29 ноября в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» Минпромторг России организует IV Всероссийский Форум легкой промышленности.

 

В ходе работы Форума представители федеральных и региональных органов власти РФ, деловых и научных кругов, профессиональных и общественных организаций обсудят ключевые направления государственной политики в области поддержки и развития отечественной легкой промышленности, важнейшие достижения отрасли, актуальные задачи, а также в рамках круглых столов и дискуссионных панелей выработают взвешенный подход к развитию отрасли, выявят проблемы и пути их решения с учетом интересов всех участников рынка. В рамках Форума также состоится презентация проекта новой стратегии развития отрасли до 2025 года.

 

В рамках первого дня Форума планируется круглый стол по теме «Реалии и перспективы российской легкой промышленности в ритейле» с обсуждением грядущих изменений на рынке российского ритейла и новых направлений развития бизнеса. Будут подведены предварительные итоги 2017 года и представлены прогнозы на 2018 год. В мероприятии примут участие: заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс, исполнительный директор Национальной ассоциации сетевой торговли (НАСТ) Левинбук Лия и другие авторитетные эксперты.. К участию приглашены представители Правительства Российской Федерации, Минсельхоза России, Министерства финансов, Министерства экономического развития РФ, ФАС, Торгово-промышленной палаты РФ, АО «Российский экспортный центр», Евразийской экономической комиссии, губернатор Санкт-Петербурга, а также губернаторы Ивановской, Московской, Тверской, Тульской, Смоленской и Калининградской областей.

 

 

Кроме того, пройдёт круглый стол «Финансовые меры поддержки легпрома», а также мероприятие, посвященное геотекстилю и его роли в строительстве автодорог.

Также у посетителей Форума будет возможность принять участие в практической сессии организаторов выставки ISPO, на которой можно будет узнать все о крупнейшем мероприятии в спортивной индустрии в мире.

 

В рамках первого дня пройдет форсайт-сессия «Будущее российской легкой промышленности в четвертой промышленной революции». Эта часть форума будет посвящена обсуждению позиции России в мировом инновационном марафоне, готовности нашей страны к наступлению 4-ой революции. Кроме того, будет обсуждаться концепция Индустрии 4.0 и ее внедрение в предприятия легкой промышленности.

 

Второй день будет посвящён сырьевым вопросам легкой промышленности, а также теме борьбы с нелегальным  производством и товарооборотом, контрафактом, фальсификатом и серым импортом.

 

В рамках круглых столов и дискуссионных панелей продолжится обсуждение Стратегии развития легкой промышленности до 2025 года, а также вопросов совершенствования нормативной деятельности в легкой промышленности с учетом интересов всех участников рынка.

Участники Форума смогут обсудить и смоделировать перспективы развития рынка легкой промышленности на форсайт-сессии «Будущее российской легкой промышленности в четвертой промышленной революции».

 

Форум завершится торжественной церемонией награждения победителей конкурса производителей легпрома «Топ-10 года».

 

Зарегистрироваться для участия в Форуме можно на сайте Минпромторга РФ.

 

Фото: shutterstock.com

0