подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
07.07.2017 | Лидия Соколова

Инновационные технологии в легкой промышленности

10 июля в 12 часов в Екатеринбурге откроется для посетителей одна из самых амбициозных выставок – Международная промышленная выставка в России «ИННОПРОМ-2017».

 

В этом году для модной индустрии она знаменательна тем, что впервые на этой площадке будет представлено предприятие легкой промышленности – ГК «Портновская мануфактура» SHISHKIN. Это свидетельствует о высокой инновационности предприятия и востребованности его продукции на российском и международном рынках. ГК «Портновская мануфактура» SHISHKIN – первое предприятие легкой промышленности, получившее статус резидента «Сколково». В компании поставили цель не просто строить производство, но и применять для этого инновационные технологии. Планируется разработка и коммерциализация перспективных наукоемких проектов: 3D-моделирование, объемное сканирование человеческой фигуры, а также комплексное ПО для управления полным циклом швейного производства.

 

«На нашем стенде будет представлена проекция инновационной швейной фабрики «uniform atelier», на которой будут размещены промышленные станки отечественного производства, работающие на запатентованном ПО, которое мы разработали и внедрили на своем передовом производстве. Для всех посетителей выставки мы организовываем интерактив в виде виртуальной примерочной».

Дмитрий Шишкин, генеральный директор ГК «Портновская мануфактура»

Каждый желающий сможет прямо на стенде компании пройти 3D-сканирование с виртуальной проекцией собственной фигуры и последующим трехмерным конструированием одежды на конкретного человека. Состоится презентация новых коллекций спортивной одежды, которые разрабатываются и производятся брендом для главных спортивных команд уральского региона: «РМК боксинг промоушенс», ФК «Урал», ХК «Автомобилист» и многих других. 

 

Участие компании с демонстрацией самых современных разработок на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017» состоялось благодаря поддержке правительства Свердловской области

0