подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
02.02.2022 | Лидия Соколова

Главные международные и европейские выставки, которые ждут нас в 2022 году

Выставки – отличный способ найти фабрики, проверенных поставщиков, завести контакты с байерами и начать сотрудничать напрямую с иностранными магазинами на выгодных условиях. Для молодого бренда выставки — это возможность узнать больше об индустрии и возможностях производства, а для бренда с опытом — всегда оставаться в курсе модных трендов.

 

Для вас публикуем список крупнейших международных и локальных fashion-бизнес выставок, которые пройдут в этом году.

 

1. Premiere Vision Paris

 

Пройдет в Париже в офлайн-формате 08-10 февраля. Digital week 07-11 февраля. 

 

 

На эту выставку можно ехать за лучшими тканями и самыми последними трендами. Это одна из крупнейших выставок в Европе по трендам: дизайн, цвет, принты, ткани, фурнитура и готовые изделия. Выставка проводится 2 раза в год. Там вы найдете ткани по любой специфике - белье, спортивные, технологичные, экологичные. Вплоть до тканей из кожуры ананаса и прочих инновационных новинок. 

 

Задачи, которые можно реализовать на выставке:

 

- поиск и анализ трендов в дизайне, цвете, тканях и комплектующих;

- посещение обучающих семинаров и лекций;

- нетворкинг с поставщиками, которые привозят на выставку новинки, которые разрабатывают специально к выставке.

 

2. Texworld

 

Будет проходить 07-09 февраля в Париже.

 

 

Это одна из крупнейших выставок в Европе по тканям, фурнитуре и готовым изделиям. Отличная возможность найти любые материалы и узнать об инновационных достижениях индустрии. Здесь также можно оценить все достоинства использования экологически чистого сырья и найти ткани, соответствующие ценностям sustainable fashion.

 

3. Shanghai Intertextile

 

Будет проходить 29-31 августа в Шанхае.

 

 

Одна из крупнейших площадок в Китае для поиска производителей готовых изделий, тканей и фурнитуры, разного уровня (агенты, прямые производители) из разных стран. Очень многие поставщики выставляют свой ассортимент для продажи потенциальным клиентам на месте.

 

Совместно с Intertextile Shanghai Apparel Fabrics проходят еще 4 текстильных шоу - выставка домашнего текстиля Intertextile Shanghai Home Textiles, выставка трикотажной одежды и вязаных изделий PH Value, выставка модной одежды и стильных аксессуаров CHIC и выставка пряжи и волокна Yarn Expo.

 

4. ISPO

 

Будет проходить в Мюнхене 25-30 ноября. Это одна из самых крупных в мире специализированная выставка товаров для зимних видов спорта, одежды и аксессуаров для разных видов спорта.

 

 

5. Who's Next Paris

 

Будет проходить в Париже 4-7 марта и 2-5 сентября.

 

Who's Next стала ведущей международной выставкой моды для женской одежды в Европе. Основная идея выставки — демонстрация индивидуального подхода, творческого стиля и ноу-хау ее участников, вне зависимости от их популярности, поэтому среди экспонентов можно встретить как знаменитых производителей, так и неизвестных талантливых мастеров. 

 

 

6. Spinexpo

 

Будет проходить 11-13 апреля в Шанхае.

 

SpinExpo - выставка лучших европейских и азиатских производителей текстиля, предлагающая инновации и высокое качество продукта. Здесь собираются производители трикотажных изделий, вязаных полотен, пошивочных тканей, чулок и носков, а также домашнего, офисного и промышленного текстиля со всего Китая и других стран мира. 

 

В экспозициях SpinExpo будет представлено и специальное оборудование для вязания, применяемое в быту и промышленности, компьютерные программы и дизайн трикотажной одежды, вязаных вещей и домашнего текстиля.

 

 

7. Tranoi

 

Будет проходить 4-7 марта в Париже.

 

 

Главное B2B событие парижской недели моды собирает именитых дизайнеров, крупнейших производителей тканей и аппаратуры, аксессуаров и модных гаджетов. Мероприятие проходит в историческом дворце Palais de la Bourse в самом центре Парижа, совсем недалеко от Лувра, а также в выставочном центре Carreau du Temple. 

 

8. Pitti Imagine Uomo

 

Будет проходить во Флоренции 14-17 июня. А также рядом Pitti Imagine Bimbo (детская) 22-24 июня.

 

Самая важная в мире платформа для коллекций мужской одежды и аксессуаров, а также для запуска новых проектов в области мужской моды.

 

 

9. MICAM Milano

 

Будет проходить 13-15 марта в Милане.

 

Ведущая мировая выставка обуви, продвигаемая Assocalzaturifici. Является единственным в своем роде событием для дилеров со всего мира. Здесь можно найти бренды для сотрудничества в качестве ритейлера. Найти байеров, которые будут заинтересованы в вашем бренде. А также – надёжных партнёров для дистрибьюции.

 

 

Хочешь быть в курсе главных событий модной индустрии? 

 

Подпишись на нашу рассылку

 

 

 

 

0