подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
26.01.2023 | Нина Конская

Драма и шикарный минимализм под ASMR-трек в кутюрной коллекции весна 2023 Жан-Поль Готье

Коллекция, которая определенно завораживает, сразила всю модную публику на неделе моды в Париже. Особенно прекрасно это выглядело в звучании "почти тишины", когда только легкие шепоты и музыка из ASMR-трека заставляли не сводить глаз с моделей.

 

 

Сам маэстро Жан-Поль Готье ушел на пенсию и теперь следит за шоу из зрительного зала, а в качестве дизайнера в этот раз приглашен был Haider Ackermann. Акерманн стал четвертым дизайнером, приглашенным для создания коллекций Готье.

 
 
Модели выходили медленно, останавливались и позировали, темп и интимность постановки означали, что каждый силуэт и каждую деталь можно было снять крупным планом. Этот ретро-элемент создал особую атмосферу шоу.
 
 
 
Хайдер Акерманн представил поистине выдающийся показ в рамках партнерства с Готье. Помимо включения элементов своего собственного бренда, на него явно повлияло прошлое французского дома, связанное в том числе с его первой кутюрной коллекцией 1997 года.
 
 
 

Драпировки, асимметрия, многообразие фактур, потрясающие оттенки и их сочетания, при этом все в очень изысканном исполнении. Блестящая коллекция! Даже жаль, что у Акерманна контракт только на 1 сезон. Может быть, он все же останется?..

 

 

Хочешь быть в курсе главных событий в fashion индустрии?

Подписывайся на наши новости!

 

 

0