подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
08.11.2017 | Альбина Весина

KOCHETKOVA представляет коллекцию весна–лето 2018

Бренд KOCHETKOVA представил коллекцию весна–лето 2018, наполненную романтическим настроением и насыщенными цветовыми решениями нового сезона.

 

Центральным символом коллекции весна–лето 2018 является образ птицы, который появляется в виде фирменного раппортного принта на шелке и вышивки на хлопке. Стилизованное изображение кочета впервые появилось на логотипе компании, став частью уникального почерка бренда. В новой коллекции этот образ трансформировался в силуэт попугая, парящего на фоне предрассветного неба.

 

 

Любимый символ дизайнера появляется не только как элемент принта, но и встречается на моделях коллекции в виде объемной вышивки, которая украшает детали плащей, лацканы жакетов и летящие полы платьев и юбок. Важное место в декоре занимают рюши: от мелких, еле заметных, обрамляющих швы, и средних, фактурных, расположенных множеством рядов и создающих ощущение оперения или крыльев, до объемных, являющихся конструктивной частью изделий.

 

Формы коллекции максимально мягкие, женственные, подчеркивающие талию, сглаживающие линию плеч. Это летящие платья А-силуэта, халаты-коконы, объемные жакеты, брюки-бананы с высокой талией. Цветовая палитра варьируется от ярко-алого и насыщенного голубого до прозрачного серебристо-синего и глубокого кобальтового, от бежевого – до благородного бронзового. В выборе тканей дизайнер впервые обратился к экоматериалам, сделав ставку на современные технологичные и комфортные в эксплуатации варианты.

 

Презентация коллекции KOCHETKOVA весна–лето 2018 состоялась 7 ноября в ресторане «Есенин».

Гостями мероприятия стали Эвелина Хромченко, Екатерина Стриженова, Яна Троянова, Ольга Зайцева, Ольга Ушакова, Лина Дембикова и многие другие.


 

Презентация, по традиции, прошла совместно с благотворительным фондом Гоши Куценко «Шаг вместе», который оказывает помощь детям с ДЦП в лечении и реабилитации. Собранные в этот день средства будут направлены на адресную помощь троим подопечным фонда. 

Партнером благотворительной презентации выступило модельное агентство Moscow Stars.

0