подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
21.02.2017 | Елена Смирнова

Domus Academy запустила программы бакалавриата

Domus Academy, одна из лучших мировых школ в сфере моды и дизайна, открыла первый набор на программы бакалавриата. Обучение будет проводиться по трем специальностям: Experience Design, «Индустрия моды» и «Дизайн интерьера». Студенты получат уникальное образование и смогут пройти практику во всемирно известных компаниях и студиях дизайна, среди которых Versace, Motorola и BMW Design.

 

Ранее академия предлагала только магистерские курсы. С запуском программ бакалавриата, набор на которые открыт на 2017–2018 учебный год, возможность пройти обучение по знаменитым стандартам Domus Academy с полным погружением в профессию появилась и у студентов, еще не имеющих высшего образования. Находясь в Милане, одной из мировых столиц дизайна, студенты получат превосходное образование и погрузятся во вдохновляющую креативную среду и бурно развивающуюся индустрию коммерческого дизайна.

 

 

Программа бакалавриата Experience Design в Domus Academy охватывает целый ряд дисциплин и практик, таких как interaction design, проектирование сервисов, информационная архитектура, графический и визуальный дизайн, моделирование, креативное кодирование, разработка сценариев и сторителлинг.

Программа «Индустрия моды» будет готовить студентов с глубоким пониманием мировой индустрии моды. Выпускники будут вооружены знаниями, навыками и инструментами для решения всевозможных задач, с которыми сталкиваются международные модные бренды. Студенты научатся анализировать рынок, прогнозировать будущие тенденции, создавать новые возможности, а также разрабатывать креативные и долгосрочные омниканальные решения благодаря сотрудничеству с реальными представителями модного бизнеса.

 

Подход Domus Academy, основанный на сотрудничестве, дает студентам возможность извлечь все преимущества из стажировок в престижных компаниях и студиях дизайна. Студенты могут активно участвовать в курсах, семинарах, международных конкурсах, а также работать напрямую с компаниями по их проектам. Такое прямое сотрудничество дает студентам доступ к широкой сети профессиональных связей.

 

Domus Academy является культурной лабораторией и самой престижной итальянской школой, выпускники которой работают в крупнейших международных компаниях: Nokia, Whirlpool, Gucci, Microsoft, Giorgio Armani, MAX MARA. Диплом академии котируется во всем мире, а преподавателями выступают эксперты модной и дизайн-индустрии, среди которых Патрисия Уркиола, Гая Труссарди, Массимо Банци и другие. 

0