подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
13.09.2019 | Анна Консон

«Золотая игла» в гостях у мэтра

5 октября 2019 года Вячеслав Зайцев и Ассоциация детских творческих коллективов «Золотая игла» проведет уникальный фестиваль детского творчества «В гостях у мэтра», посвященный 25-летию сотрудничества и дружбы всемирно известного русского кутюрье и детских творческих коллективов.

 

Творческий союз, объединивший великого профессионала и одаренных детей, существует с 1995 года. «Золотая игла» – не просто детское творческое движение, со временем оно превратилась в детскую общественную организацию такого масштаба, каких в стране единицы. Вдохновителем, организатором и первым президентом была Галина Петровна Чубарова.

 

Все это время ассоциация жила и развивалась под непосредственным патронажем Вячеслава Зайцева, который внес огромный вклад в развитие детской общественной организации «Ассоциация «Золотая игла». Все эти годы он является бессменным председателем жюри Национального конкурса, а с 2013 года почетным президентом Ассоциации «Золотая игла».

 

Именно благодаря заботе, постоянному вниманию самого известного русского кутюрье, детские театры моды достигли высочайшего уровня мастерства в воплощении своей фантазии в области создания костюма. Сейчас ассоциация «Золотая игла» – это содружество творческих коллективов с широчайшей географией, объединяющая детские и молодежные творческие коллективы из всех регионов России, а также Казахстана и Белоруссии. В ассоциации изначально был взят курс на дополнительное образование детей в области создания костюма: дети изучают историю искусств, в том числе историю костюма, учатся рисовать, овладевают техникой кроя и технологией пошива, а затем создают свои необыкновенные коллекции.

 

 

Надо отметить, что детские театры моды – это бренд России. Такого явления как детский театр моды действительно нет ни в одной другой стране мира. Уникальные, завораживающие шоу, созданные силами юных модельеров – это лучшие показы в мире моды, по словам Вячеслава Зайцева.

 

Фото: «Золотая игла»

 

0