подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
08.10.2018 | Альбина Весина

Участники 29-го сезона Riga Fashion Week

XXIX сезон Riga Fashion Week состоится в конце октября, с 23 по 27 октября, и вновь объединит на своей площадке профессионалов и почитателей индустрии моды и стиля. В рамках грядущей модной сессии свои новые коллекции одежды представят четырнадцать дизайнеров из Латвии, работающие не только с женской, но и с детской и мужской одеждой, а также пять зарубежных модных брендов.

 


 
Коллекции сезона «весна-лето 2019» на главном подиуме Riga Fashion Week продемонстрируют марки, давно известные почитателям латвийской моды: Natalija Jansone, Public Makes Image, BLCV by Bulichev, Talented, One Wolf, Bergs Privé, Katya Katya London и Nóló.

 


 
Как и в предыдущие сезоны, помимо постоянных участников в программе RFW заявлены и дебютанты, например свою новую коллекцию представит модельер бренда Anna Elizabete Fashion, со своими дебютными коллекциями публику познакомят дизайнеры брендов NONAME Atelier и Pixie Won’t Play.

 

 

Открытие Рижской недели моды в этом году будет посвящено молодым дизайнерам моды в эпоху дигитализации.

 


 
В этом сезоне на Рижскую неделю моды возвращаются эстонские бренды Ivo Nikkolo, Kristel Kuslappu и Diana Arno. Открытием для латвийской публики станут две зарубежные модные марки – Duarte из Португалии и Teodora Mitrovska из Македонии. Сотрудничество с этими двумя иностранными брендами состоялось благодаря проекту «United Fashion».

 


 
Неотъемлемой составляющей Riga Fashion Week давно стали показы детских коллекций одежды. Этой осенью гостей порадуют три латвийских бренда детской одежды – Aristocrat Kids, Paade Mode и Leny Tomy Factory.

 


 
Фото предоставлены организаторами.

2