подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.08.2017 | Лидия Соколова

Шубы «вышли из сумрака»

По оценкам специалистов Федеральной налоговой службы, на рынке легализовались 24% участников сектора меховых изделий, сообщает пресс-служба «Союзлегпрома». За год в системе маркировки зарегистрировано более 9 тысяч участников.

 

 

При снижении в 2016 году общей потребительской способности по непродовольственным товарам розничная реализация меховых изделий составила свыше 1 миллиона товаров на 59 миллиардов рублей и превысила показатели маркетинговых исследований по обороту за весь 2015 год в семь раз. Предприниматели, в свою очередь, отмечают сокращение конкуренции со стороны недобросовестных участников мехового рынка.

«При создании системы мы активно работали с бизнесом и при необходимости пересматривали требования к системе маркировки. Мы обеспечили максимальное информационное сопровождение в рамках проекта. Сюда вошла и работа с представителями бизнеса напрямую, и предоставление онлайн-сервисов, и консультации по телефонам контакт-центра ФНС России. Кроме того, на сайте ФНС России появились специализированные разделы с полезными материалами».

Ольга Чепурина, начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

Российская Федерация обеспечила участникам проекта максимально комфортные условия для адаптации к новым правилам ведения бизнеса.

0