подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.05.2019 | Лидия Соколова

Широкая душа Familia

В конце апреля в 12 магазинах Familia открылись корнеры Size+, где можно найти одежду от 54 размера для женщин и от 56 размера для мужчин.

 

В остальных магазинах сети также значительно расширился ассортимент актуальных моделей одежды больших размеров от известных мировых и российских брендов. И все эти модели можно купить с выгодой до 85%.

 

Familia Size+

 

Проект корнеров Familia Size+ стал продолжением программы кастомизации, в рамках которой сеть классифицирует товары для потребителя не только по укрупненным группам: одежда, обувь, аксессуары, товары для дома, но и осуществляет более глубокую дифференциацию.

 

В прошлом году во многих магазинах сети появились корнеры Gold Brands, в которых представлены премиальные бренды. Отдельно хочется отметить появление зоны Sport, где покупателям предлагается широкий ассортимент одежды, обуви и аксессуаров для занятий спортом, а таже спортивный инвентарь. И вот теперь Familia расширяет предложение по моделям размеров больше среднего, весьма востребованых у российских покупателей. 

 

В прошлом году посетители магазинов сети приобрели более 1 млн. предметов одежды сегмента size+. Причем 70% из них пришлось на женскую одежду и 30% - на мужскую. Специалисты уверены что эти цифры ограничены только предложением и прогнозируют рост. Развивая сотрудничество с ведущими мировыми и российскими брендами, компания будет в том числе наращивать ассортимент моделей от 54 до 70 размеров.

 

Презентация проекта состоялась во флагманском магазине Familia в московском ТРЦ «Ривьера». На мероприятие были приглашены партнеры компании, а также постоянные покупатели одежды size+. Шоу для гостей первого корнера Familia Size+ провели артисты коллектива «Уральские пельмени»Роман Постовалов и Ксения Корнева. Их стараниями было организовано позитивное преображение покупателей с помощью ассортимента корнера. Сами активные потребители одежды size+ Роман и Ксения отметили, что в российской регулярной рознице в настоящее время не очень широкое предложение по качественной одежде актуальных моделей размеров больше среднего. И часто покупателям приходится делать заказы в Интернет-магазинах, что сопряжено со сложностями в совпадении размеров, либо шить на заказ. Новый проект Familia позволит покупателям удовлетворять потребности в брендовой одежде size+ и при этом приобретать ее с существенной выгодой.

 

Фото: Familia

0