подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.09.2017 | Наталья Кулагина

Самая большая коллекция шляпок

С 14 по 17 сентября 2017 года в рамках Московского слета коллекционеров на территории бывшего завода «Кристалл» пройдет ярмарка «Антиквариат и винтаж на «Кристалле». В мероприятии примут участие антиквары, коллекционеры и любители старины из различных регионов России и мира. На вопросы посетителей будут отвечать дипломированные эксперты. Организаторы ярмарки обещают всем гостям приятные цены. 

 

 

Главным событием мероприятия станет уникальная частная коллекция дамских шляпок и бижутерии Ирины Воробьёвой. Предметы для экспозиции собирались по всему свету и ранее не выставлялись на всеобщее обозрение. Коллекция является единственной в своем роде и самой большой в стране из ныне действующих. На выставке также можно будет приобрести или заказать шляпку от частной белорусской мастерской.

 

 

Организаторы слета обещают широкий ассортимент изделий современных ремесленных мастерских. Все желающие также смогут посетить бесплатные мастер-классы по реставрации фарфора, изготовлению деревянной игрушки, живописи, очистке биметаллических монет и бонов СССР, России и стран СНГ.

 

Мастер-класс «Дневник путешествий в рисунках» проведет художник и иллюстратор Варвара Леднёва, участник множества коллективных и персональных выставок, победитель международных конкурсов. Она расскажет о ведении дневников путешествий в «дофотографическую» эпоху, о современных стилях ведения записей, а также научит всех желающих создавать собственные мини-истории.

 

«Фотография – давно уже часть повседневной жизни, удивить кого-либо снимками даже из самого яркого путешествия сегодня сложно, другое дело – создать на бумаге живописные образы увиденного. Рисунок оставляет куда более яркое впечатление, да и запоминаются интересные места и пережитые эмоции гораздо сильнее, пока рисуешь. Что важно, уровень рисунка в дневниках путешествий не имеет особенного значения, тут главное – найти свой стиль и иметь толику терпения, ведь сделать зарисовку несколько дольше, чем щелкнуть затвором фотоаппарата, но зато и удовольствия от проделанной работы куда больше».

Варвара Леднёва

 

На протяжении всех четырех дней для гостей экспозиции будет звучать живая музыка в исполнении композитора, музыканта и мастера импровизации Станислава Пинхасова, а атмосферу старины как нельзя лучше подчеркнет само здание бывшего завода – уникальный исторический объект, возведенный на берегу Яузы еще в 1901 году.

0