подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
17.04.2019 | Лидия Соколова

RFW 30-й сезон: день 4 и 5

Два завершающих дня юбилейной, 30-й Недели моды в Риге были насыщены показами как латвийских, так и зарубежных брендов.

 

На 30-й Рижской неделе моды свои последние коллекции представили такие латвийские модные бренды, как Natalija Jansone, One Wolf, NARCISS by Alise Trautmane, Katya Katya London, Amoralle, Bergs Privé, Anna Led, Baiba Ladiga, Iveta Vecmane. Традиционно в рамках RFW состоялись показы иностранных дизайнеров: Diana Arno (Эстония), Morfosis (Италия) и Agnė Kuzmickaitė (Литва).

 

Дизайнер Natalija Jansone показала очень контрастную по цветам и интересную по формам коллекцию сезона осень-зима 2019.

 

 

Образы, созданные в коллекции NARCISS by Alise Trautmane осень-зима 2019, появились на сказочном подиуме меж черных заколдованных деревьев. И сами модели были словно из сказки про зачарованных героев. Яркие краски, интересные ткани и неординарные формы гармонично вписались в задуманный дизайнером концепт.

 

 

Бренд Bergs Prive тоже представил очень необычные образы и весьма многообещающую с точки зрения продаж коллекцию сезона осень-зима 2019.

 

 

А успешно продаваемый латвийский дизайнерский бренд Amoralle представил коллекцию, которая не нуждается в сезонном позиционировании. Изделия бренда всегда будут популярны, независимо от времени года и места расположения клиентов. Всегда интригующие, всегда притягательные.

 

 

Литовский дизайнер Agne Kuzmickaite представила насыщенную разнообразными цветами и формами коллекцию на грани эпатажа, отсылая зрителей к знаковым явлениям наших дней, в чем-то приветствуя их, а в чем-то тонко иронизируя.

 

 

В коллекции осень-зима 2019 латвийского дизайнера Baiba Ladiga сошлись три цвета, чтобы расчистить дорогу лаконичности и новому мышлению. Элегантная простота и аскетичность показывают все свое изящество в образах и силуэтах.

 

 

Коллекция осень-зима 2019 итальянского бренда Morfosis была истинной дочкой дизайнерского мира с солнечного Аппенинского полуострова. В ней собраны все самые актуальные тренды и материалы, истинный итальянский шик и мастерство дизайнера.

 

 

Завершил подиумные показы юбилейной недели любимый жителями Прибалтийских стран бренд Katya Katya London, представивший коллекцию свадебных и вечерних платьев сезона осень-зима 2019 и погрузивший зрителей в настоящую сказку, где все прекрасные принцессы обязательно выйдут замуж за не менее прекрасных принцев.

 

 

О детcких показах, прошедших в рамках Рижской недели моды, расскажем дополнительно чуть позже.

 

Фото: RFW

0