подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.01.2018 | Наталья Кулагина

Представители fashion-индустрии обсудят развитие отрасли

Эксперты моды, дизайнеры, байеры, представители ритейла, организаторы показов могут принять участие в расширенном отраслевом совещании по вопросам поддержки fashion-индустрии, которое пройдет 1 февраля 2018 года в «Цифровом деловом пространстве». Совещание проводится Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Агентством инноваций города Москвы при поддержке Московской Торгово-промышленной палаты.

 

 

В рамках мероприятия планируется обсуждение следующих тем:

  • Поддержка молодых дизайнеров, запускающих новые бренды;
  • Масштабирование существующих предпринимательских проектов в области fashion;
  • Обеспечение необходимыми кадрами fashion-индустрии;
  • Системное продвижение бренда города «Made in Moscow»;
  • Влияние индустрии моды на другие отрасли и области жизни города, в том числе образ жизни, городскую среду, туризм, спорт и пр., их общий синергетический эффект на экономику города и прочее.

 

Это уже вторая подобная встреча. Первое совещание лидеров индустрии моды состоялось 18 января 2018 года. Оно прошло в формате открытого диалога с органами исполнительной власти Москвы. Участники события обсудили вопросы развития отрасли в целом, а также необходимость создания fashion-кластера, развитие бренда «Made in Moscow», формирование цельного профессионального сообщества экспертов, работающих в индустрии моды.

 

По словам руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина, платформой для объединения такого сообщества может стать единый сетевой портал, на котором будут представлены возможности для дизайнеров, поставщиков, закупщиков, стилистов, студентов профильных вузов, инструменты для заключения контрактов, профессионального общения и т. д. 

 

 

По результатам расширенной встречи будут выработаны предложения по мерам поддержки индустрии моды в столице.

 

Время проведения: 1 февраля, 16:30.

Место проведения: «Цифровое деловое пространство» (г. Москва, ул. Покровка, д. 47).

 

Фото: shutterstock

0