подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.02.2019 | Юлия Ригби

Платья для герцогинь от Эмилии Уикстед

Фаворитка британского королевского дома Эмилия Уикстед представила свою новую коллекцию на Неделе моды в Лондоне. Любимый дизайнер Кейт Миддлтон и Меган Маркл, англичанка Эмилия Уикстед перенесла на подиум платья многих эпох и стилей. Собственно, стиль Эмилии − это классические женственные платья. Но с появлением в Букингемском дворце еще одной модницы, Меган Маркл, Эмилия не только вернулась из США в Англию и открыла в Лондоне свой флагманский бутик, но и решительно ввела в свою коллекцию более «мегановские» наряды: брючные костюмы, элегантные длинные кардиганы и пальто.


Коллекция Эмилии Уикстед на Неделе моды в Лондоне

Попытавшись усидеть на двух стульях, Эмилия показала очень разностильную коллекцию, которая покажется весьма непонятной тем, кто не любит кино или не читал классические женские романы.

Первый образ, несомненно, викторианский и отсылает нас к платьям с ручной набойкой, которые любили героини Остин и сестер Бронте. Их в Англии так и называют – «платья Джейн Остин». Стремление к женственности и экологичным натуральным тканям, фасон, делающий любую фигуру стройной, рукава-буфф, длинные юбки клеш и чудесные декоративные принты, скопированные с костюмов эпохи королевы Виктории.

Коллекция Эмилии Уикстед на Неделе моды в Лондоне

Поиграв с викторианством, дизайнер идет дальше, заглянув в великолепие Ренессанса и позаимствовав почти без изменений костюмы, прически и даже головные уборы Мадонн с картин Ботичелли и Джотто. Строгие линии, пышные рукава, благородные цвета итальянских фресок – здесь все играет на руку той, кто мечтает и дальше оставаться главной портной принцесс и герцогинь.


Далее Эмилия делает резкий крен в эпоху сицилийской мафии – и на подиум выходят девушки в костюмах и платьях, навеянных образом дочери крестного отца из одноименной трилогии. Ее «Мария Корлеоне» нежна и страстна, элегантна и недоступна. Платья в стиле ар-деко и военного времени выглядят великолепно, как и цвета: смесь канареечно-желтого шелка с охристой шерстью и черной кожей прекрасно подойдет и богатым женщинам из мафиозных кланов, и герцогиням.

 

Коллекция Эмилии Уикстед на Неделе моды в Лондоне

В качестве аксессуаров Уикстед предлагает викторианские чепчики и ренессансные колпачки, береты из 30-х, вязаные цветные колготки ажурных узоров и ярких цветов (например, желтые или голубые), туфли с перепонкамии и заостренными носами на небольшом удобном каблуке и длинные кожаные перчатки. Сумочки также напоминают нам и фильм Копполы «Крестный отец», и времена ар-деко. При этом в своей новой коллекции дизайнер не показала никаких украшений, акцент сделан только на платья.

Фото: LFW

0